четверг, 1 января 2009 г.

Вечный огонь

Я видел костер, оставленный лесорубами. Под слоем пепла, мягкой пыли, пылающие недра, детали растительного мира в первозданном их виде горят, но не сгорают в течение нескольких дней, притягивая и волнуя тайной, про величие которой опасно даже подумать. Я навел справки и смог выяснить, что наука сегодня не объясняет тайну существования вечного пламени, жара внутри, под покровами мягких прохладных тканей, напротив, считается, что этого явления не существует, горения внутри погасших костров наукой до сих пор не установлено.

Чтобы удовлетворить любопытство, руководствующееся мной как естествоиспытателем, я углубился в лес в поисках гибкого стержня, из которого смог бы соорудить иероглифическую девятиричную монаду, а когда все было готово, решительно погрузил руку с иерограмматическим посланием вовнутрь костра. Меня интересовал сам процесс перехода через огонь, тайна вечного наличия элементов порога по обе его стороны. Пристально наблюдал я за передачей моего сообщения.

Продолжая свои изыскания, я встретился с небесным огнем, который был спрятан внутри пространства, облачен в воздух, полностью сокрывавший его. Двигающийся наподобие легкой оптической аномалии, слегка меняющей коэффициент преломления воздуха, этот огонь вечен и принципиально сходен с устройством внутренних областей сокрытого пламени лесорубов - это свитые в спираль вибрации, гомогенные с самим огнем, который не пожирает, но гомогенен с тем, что горит. Страшное тепло коснулось меня, когда приоткрылись смертельно опасные покровы. Убийственный воздух прозрачен и чист - он состоит из миллиардов острых осколков себя самого, вращающихся вокруг огня, но эти осколки холодны и рука, протянутая к пламени, ощутит лишь обжигающую стужу и боль. Однако лишь посвятив много поколений исследованиям этой детали ученый отметит про себя, что разрушение органов чувств происходит при столкновении с периметром. Вооружившись циркулем и билетом в одном направлении, он оторвет свои органы чувств, как спрут отрывает свои присоски от корпуса затонувшего корабля, и войдет в вечный огонь целиком.

Итак, для прохода через огонь ученому будет необходим, как уже сказано, билет, но это еще не все. Чувство справедливости требует упомянуть и о нескольких сотрудницах (в частности Хранительницах Скрижалей), без квалифицированного пролома покровов со стороны которых начинание, разумеется, не увенчается ничем похожим на успех. Стоит проверить, взяли-ли сотрудницы с собой валик, на который до начала эксперимента следует намотать ваши органы; особое внимание следует обратить на выражение лица той сотрудницы, которой достается ваш череп, так вы сможете заранее знать о том, что примете участие в веселом розыгрыше игры в мяч. Когда все будет готово, одна из них ударит молоточком по вселенной, другая-же в тот момент наклонит голову, чтобы нанизать на рога лишний воздух, при этом та, у которой в руках валик с органами, сделает вид, будто замахивается - это необходимо, чтобы обмануть пространство, пасть которого распахнется. Таковы примерно условия перехода, осуществляемого квалифицированным специалистом.

Не нужно забывать о том, чтобы попросить и даже потребовать у сотрудниц гарантий. Под гарантиями понимаются драгоценные предметы, которые они носят на себе - это может быть цепочка, украшающая запястье, колечко с рога или камень философов, раскушенный зубами, а потому драгоценный, ведь вещи преобретают драгоценность засчет причастности к тому, что действительно ценно, а не по какой-либо другой причине. В крайнем случае, если сотрудницы дадут понять, что ваши требования могут быть пропущены мимо ушей, можно предложить написать на вашей коже - снаружи, а еще лучше изнутри - когтем какой-нибудь демонический стишок - так вы сможете наблюдать за всем, не думая о том, чтобы крепко сжимать драгоценность в кулаке, который может отпасть от тела в случае соприкосновения с особо агрессивными элементами среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating