суббота, 13 февраля 2010 г.

Безвыигрышный ФАК (из интвервью с Кродханандой)

Как-то раз преподобного Кродхананду спросили, где бы он хотел или советовал побывать - в раю вместе с блаженными или в аду вместе со всякими досточтимыми людьми.

"Ну если вы так настаиваете, то конечно-же в аду - потешить старика незабываемой картиной того, как всем досточтимым, определенным вами туда по всему разумению, под кожу просовывают трубки да заставляют других в них дуть. Кожа сначала раздувается у них и отчаянно смешно зрелище сие, наподобие гуимпленов и воздушных шариков - глазики, носики у них съезжают с мест своих, да даже тот, кто никогда в жизни не улыбался, не удержится от одобрительного смеха при виде этого. Отслаиваясь от мяса, кожа издает замечательный скрип и хлюпает. А потом они один за другим лопаются - не сразу, ибо по-закону природы десять слабых мест не поломается одновременно, но выйдет из строя в строгом порядке по-очереди, - лопаются с тем звуком, с каким каштаны или раздувшиеся клещи, но громче. Вы еще спрашиваете, на что стоит взглянуть! На это именно и стоит - первым делом берите билет в ад.

А что касается рая, то вы и сами знаете, что все блаженные в нем - тупицы, обделенные познаниями во всех вещах и вы с вашим титаническим интеллектом не найдете развлечения в созерцании их снобистских увиливаний и злобных шуток. Ничего нового и интересного вы там не увидите и в лучшем случае почувствуете себя обманутыми. Вы-же наверное знаете о том, что все в раю подстроено против человека - гнойные реки там текут в оскверненных берегах, повсюду стоит трупный запах и ходят заносчивые, неприятно взирающие блаженные. Если вас туда пригласят, то сделайте вот что: зажмурьтесь и начните стучать себя по-обезъяньи кулаками по груди, сдавленно сопя. Именно так вы избежите этого скучного места для тупиц."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating