воскресенье, 30 мая 2010 г.

Полезная наука о крае

Благоустройство сельской местности, способствующее национальному изоляционизму, не должно смешивать с так называемым несением "культуры", не только происходящей из ложных центров, но и нахальным образом оккупирующей ареалы обитания наций.

Наихудшим преступлением рамок приличия в деле несения "культуры" становится организация "на местах" так наз. мероприятий, претендующих на всегосударственный или даже общемировой масштаб. На такие мероприятия надлежит отвечать организованным террором, осуществляемым нацией сообща и под мудрым руководством локальных богов.

Весь народ должен в таких случаях погружаться во зловещее набрякающее молчание, сосредоточенно всматриваясь в корень дерева, находящегося в центре родного края. Должный уровень молчания обеспечит разрушение антинародного мероприятия, его коллапс и превращение в пыль. В соответствие с предрасположенностями, народ может выразить в яростном своем молчании разные виды строгого приговора: через ненависть, безразличие и недоумение.

Пусть каждый, кто умеет, придет на концерт имени Шумана, Шуберта или еще какого Моцарта, и поломает скрипку, заставит и ее замолчать, чтобы не оставалось более сомнений в том, перед кем достойно, а перед кем нет преклонить колени в мудром сосредоточении. А достойно преклонить колени в умной заинтересованности и молитве перед демонами родной земли и собственным Предком.

Столь важно не выйти ни в одной из наук за рамки краеведения, являющегося для каждого участника нации наукой номер один и потому современной "цивилизацией" нивелируемого в лучшем случае до туристической диковинки, фальсифицируемого в направлении такой науки, о которой нельзя сказать, что она высока. Напротив, от нее предлагается уйти, обратившись к высоким и непровинциальным, по-настоящему престижным видам науки (равно как и искусства), которые затем под видом мероприятий всемирного масштаба, может быть, посетят отсталую деревню.

Отказоучтойчивость страны обеспечивается развитием коммуникаций и инфраструктур, должных показать легкодоступность фиктивных ценностей современного мира, представляющих собой такой-же placeholder, как крупный "центральный" город, но ни один представитель своей нации никогда не допустит приближения абстрактных феноменов к границе истинной реальности, подтверждаемой живой Традицией.

Так жителям местности, в которой хотят провести "олимпийские игры", "дни Бетховена" или-же "фестиваль всемирного йодлера", надлежит провести четкие линии разграничения и, в первую очередь, выявить среди себя врагов нации, так называемыех "людей без рода и племени", которые не ведают собственных обычаев, не знают рассказов стариков, не интересуются тем, о чем поведал тот или иной камень, могущий быть найденным в лесу или на перекрестье проселочных дорог. Выявление врагов позволит расстрелять их с тем, чтобы достичь консенсуса и приступить к деструктивной работе по саботированию планов ложного государства. Не секрет, что за врагов этих поспешит вступиться всегосударственная церковь, которую после этого с неизбежностью придется нейтрализовать и заставить замолчать в зародыше. К этому нужно быть готовыми заранее. Нужно готовиться и к тому, что придется стереть в порошок каждого, кто в безумии своем станет ассоциировать название вашей местности не с тем каменным крестом, который в прошлые века воздвигли на месте того дерева, на котором повесился тот пастух, которого водили за нос полуденницы, а с "олимпийскими играми", "днями Бетховена" и "фестивалем всемирного йодлера". В деле отыскания таких врагов сыграет свою роль и развитая инфраструктура, а уничтожив их на архетипическом уровне, вы окажете огромную услугу и их нации, потому что предавший Традицию чужих суть преступник, который всегда готов осквернить и неведомые ему обычаи собственного народа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating