суббота, 15 мая 2010 г.

Изгибчивость коммуникаций

Гибкость социального поведения является рудиментом архаичного национального мироустройства, имитация внешних характеристик которого неотъемлема от кажущегося улучшения ситуации, предшествующего Национал-Суккубистской Революции. Однако и это элементарное социальное правило подвергается исключению из современных обществ развитой шудрократии, во главу угла ставящих поведенческую грубость, неизобретательность и линейность. Под воздействием тяжелого или легкого монотонного труда, дурного алкоголя и телевидения человек опрощается, доходя до кондиции, удобной обществу шизофазической шудрократии, если на миг допустить, что он эту кондицию ранее покидал.

В художественном фильме "Воскрешение девочки со спичками" демонстрируются присущие азиатским культурам рудименты обогащенного социального поведения. Так, например, девочке предлагают вдохнуть газ из зажигалок, в то время как с точки зрения современной шудрократии человек в такой ситуации обязан был промычать "fuck off", что в адаптации к великоросскому языку означает: "засунь журнал Пробудитесь! себе в жопу, сука". Представление о газе из зажигалок требует не только социальной гибкости, но и развитого воображения.

Этого воображения и гибкости очень не хватало и знаменитому сказочнику, который, как обычно, пошел по пути наименьшего сопротивления, предпочитая выписывать гуманитарные "азбучные истины". Как и во всех случаях адаптации азиатской культурой западных фабул, последние приобретают изысканность иконы, неспеша выложенной из рисовых зернышек.

Гибкость социальная, как уже сказано, является остатком древних форм подражания характерным особенностям идеального мироустройства, всякое общество в котором мононационально и малочисленно. В первые тысячи и миллионы лет существования мира живет в нем первое поколение, видящее Предка лицом к лицу - оно живет до начала традиции Традиции - не ведая ни изустной, ни живописной, ни даже одоративной передачи незапятнанного знания. Ровно сто рогатых, бездоннооких голов архаичной нации, подобно кругу вечных гор, недвижимо сидят в самом центре ареала существования, вибрируя и стагнируя одновременно. Богатство и гипергибкость их коммуникаций находят ныне жалкий отголосок в теории влюбленных, что сосуществуют в мирной тишине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating