пятница, 13 февраля 2009 г.

Совершенные расы на службе у святых существ

Сложно было бы представить, чтобы низшее обрело контроль над высшим - так происходит только в сказках, не имеющих отношения к реальности. Так человек не может направлять действий четвероногого, четвероногое не управляет птицей, птица не контролирует рыбу, а рыба не властвует над растением. Даже в условиях намеренного ограничения конкретной иерархией, инстанции которой в-принципе не созданы с превалирующей целью поработить друг друга и не представляются чуждыми, ни о каком понимании и контроле речи быть не может, но еще меньше возможности говорить об этом в случае конфронтации с жестокими порождениями других миров, с гармоничными существами, сочетающими в себе силу дикого зверя и интеллектуальную ловкость трикстера. Таковыми живыми существами являются те, которых на нашем языке называют Пожирателями Сознания.

Из своего мира, настоящее место которого мало кому известно, еще в глубокой древности предпринимали они успешные попытки инфильтрации иных секторов мирозданья, используя для перемещения своего технологии субгравитонного прорыва, не позволяющие отследить "траекторию" путешествия агрессора, равно как и "пути" его "исчезновения". На самом деле "исчезновение" этих таинственных существ становилось результатом чувственной ошибки, зарождающейся в подконтрольных коллективных умах того мира, который уже подвергнут планомерному включению в структуру космоса Пожирателей под видом колонии. И узнать об этом может только гипотетический сторонний наблюдатель, который, впрочем, имел бы достаточно мало шансов остаться незамеченным.

Эти возвышенные живые существа никогда не могли достигать дна мироздания, чему препятствует непроницаемая завеса мрака, реже называемая естественным защитным механизмом Черного Креста. Эта пелена мрака защищает и останки миров, находящихся в болотах Дельты примордиального потока субстанции Хаоса. Превосходство мертвых изначальных сущностей, происходящих оттуда (из субстанции Хаоса), настолько велико, что ни одна из рас живых существ в-приниципе не может быть ничем иным, нежели частью их сознания.

По этой же причине ни одно изначальное святое существо не может уничтожить все мироздание с тем, чтобы произвести из себя новое. Это входило бы в полное противоречие с пиететом праедестинаций, если бы хоть одно из святых существ не желало бы уничтожения, желаемого остальными. Оно будет уничтожено только спустя совершенное число махакальп силою самого Хаоса, в котором все порядки будут разложены в Ничто, кроме останков из Дельты, теория которых в настоящем донесении рассмотрена не будет.

Чтобы уничтожить мироздание, Принцесса Трех Миров (так ее имя звучит в переводе на наш язык) подчинила себе целый ряд возвышенных рас живых существ - ее воля реконфигурировала их на генетическом уровне. Среди этих живых существ были и Пожиратели - они, превращающие целые миры в свои сателлиты и колонии, мгновенно были подвергнуты полному контролю со стороны Принцессы. Такова сила каждого изначального святого существа.

Вызывает определенные сомнения теория, согласно которой, десять или двадцать рас живых существ, собравшись вместе и проведя в аскезе триста тысяч махакальп, смогут постичь связь двух следующих одна за другой мыслей изначального мертвого святого существа. Тем более странными кажутся предположения о том, что чего-то подобного может достигнуть один отдельно взятый наилучший образец какого-нибудь мира, например растение или сколопендра, как в мире земном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating