понедельник, 9 февраля 2009 г.

Методология недискурсивной мысли

Преимуществом недискурсивного метода познания, свойственного демонам, является способность мгновенной трансформации объекта познания в соответствие с точкой зрения святого существа. В мире, где функционируют дискурсивные, то есть испорченные тварностью умы, такая способность демонов называется "исправлением", что не совсем правильно, потому что демон с самого начала знает правду и сразу трансформирует объектность, не нуждаясь ни в каком "ознакомлении" с ее дефектным "содержанием". Так, демон может исправить название книги, которую никогда не стал бы читать, и осуществить полную реновацию мира, в котором никогда не побывал бы, но на который упал его взгляд во время внимательного просмотра скрижалей бездны. Новое начало и совершенный мир выдувается взглядом демона с его точки зрения, и всякое подобное созидание характеризуется наивысшей экзальтацией всех качеств созидаемого, могущего с этого момента войти в стадии циклической деградации.

Новый мир на витой лестнице творения достается тому, кто первый его увидит, из чего не следует, что это святое существо "хотело войти" - когда дверь, в которую "можно было бы войти", является исправлением факта отсутствия двери, существующей на скрижалях бездны.

Так Нечистая Дева после купания натирает Себя благовонной косметикой, затем спускается к берегу, садится в лодку и достигает Печи Творения, которая в этот момент холодна. Она поднимается по лестнице, чтобы размять крылья и покачать бедрами и оставить отпечатки ее прелестных Ног - Ног Абсолюта - на туманных ступенях. Она бросает взгляд в Schminkspiegel и сквозь него на пространства, она дует на пудренницу, заставляя пыль принимать образы бесконечного плато, сотканного из паутины и украшенного росою. Тогда с одной стороны от нее устанавливается мир живых, с другой-же мир умерших, но ни одного мира мертвых, из которого Она Появилась. По металлическим покрытиям начинают ходить древоточцы - они не причинят вреда металлу, но создадут в пыли бесчисленное множество ходов. Так начинается самый чудесный, полный всех совершенств утренний час мироздания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating