воскресенье, 12 января 2014 г.

Остановка в месте силы

Случалось ли вам застыть среди течения дней и поймать себя на мысли о том, что, возможно, остановка этого мгновения была бы наилучшим исходом всего вашего существования? Опуститься на землю посреди полей или в центре бурелома, сесть на неприютную скалу напротив обветшавшей храмовой ограды. Не для того, чтобы думать, не для того, чтобы наслаждаться предполагаемыми красотами пейзажа. Остановиться без мысли, равно как и без вдоха и без выдоха - замереть.


Вы оказались в месте силы - на ритуальной площадке древних знахарей. Все остальное здесь становится для вас похожим на сон - архитектура ли памятников старины, природа ли, обвеянная флером сельскохозяйственных нужд или выглядящая дикой, стены ли построек мегаполиса. Эти декорации не просто покинуты жизнью - они построены при вас и при вас рассыпятся в прах. Сила в другом.

Вас затягивает поток эманаций тысяч лет жертвоприношений и зловещих заговоров. Такова метаэкология места силы - его опьяняющая гипнотическая природа может поддерживать ваше существование в виде статуи на протяжении бесчисленных поколений. Но готовы ли вы остаться на долгий срок, сделавшись безразличной и не самодостаточной частью совместного замысла древних знахарей и духов, с которыми те сотрудничали?

Что, если этот поток черного пламени, аксиально пронзающий кратное трем число миров, никого и никогда не спасет, ни в одном из миров, ни в одном космосе никому и никогда не прольет света, никогда не устранит покрова недосказанности? Что, если фигурировавшее от начала времен соитие трансцендентного с имманентным, зиждящееся как на горизонте событий, время и пространство коего вернулись к тому, с чего все начиналось, оно, это соитие, ушло, не дождавшись продолжения?

См. тж. Прятки - об игре в прятки и сокрытии мест силы в мирах творения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating