воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Три левелапа ухудшения ситуации

По мнению экспертов, сегодня достаточно трудно, а может и вовсе невозможно разделить массовое возбуждение, спровоцированное так называемой ситуацией вокруг Сирии. В самом деле, о какой еще Сирии можно вести речь после того, как всем миром был предан и физически растоптан отец миллиарда детей? После той знаковой ступени на нисходящей лестнице вечного ухудшения ситуации следовало ожидать чего-то более значительного, чем какая-то Сирия.


Мир распределенного солипсизма подобен дереву непрерывного выживания. Выживая, вы непрерывно находите себя именно на той ветви развития, которая характеризуется вашим присутствием. Вы оказываетесь именно здесь и сейчас по той причине, что бесчисленные поколения ваших предков всякий раз и без исключений оказывались на стороне выживших. Вы сами выжили двадцать лет тому назад, выжили позавчера и вчера, а сегодня утром не поперхнулись глотком кофе. Шанс выживания практически равен нулю, не так ли? Тем не менее, вы до сих пор уверены в том, что смерть существует. Опасная и вредная иллюзия, сулящая массу неприятностей на бесконечном холодном пути.

Тщательный анализ каждого шага выживания может оказать некоторую помощь в определении актуального места - места, затерянного среди бесчисленного множества миров мертвых. Где вы были, когда потерпел аварию космический челнок "Челленджер"? Что вы сделали для того, чтобы объективная реальность, не терпящая сослагательного наклонения, в тот миг стала именно такой, какой ей было суждено быть дальше? А почему на богом забытом краю света безымянному старику, о котором никогда впоследствии не вспоминали, вы сказали "А", а не "У"?

Нет никаких сомнений в том, что в последние годы на наших глазах произошло несколько "левелапов" ухудшения ситуации - по самым скромным подсчетам, после 2011 года их было три, а именно, 1) надругательство над отцом миллиарда детей; 2) процесс над Pussy Riot; 3) сенсационные разоблачения Сноудена. Характеризуя их как сенсационные без кавычек, мы не предпринимаем художественного преувеличения, потому что влияние на чувства, которое произошло после слития материалов, было несомненным.

Все три указанных пункта стали точками невозврата, после прохождения через которые ничто не могло оставаться прежним, а если бы "вернулось к норме", то эта норма была бы качественно иной. В частности, что касается разоблачений Сноудена, то они в известной мере смогли подвести черту под множеством факторов, складывающихся в картину "злых корпораций" - корпораций, сливающихся воедино с человеконенавистническими органами нелегитимных государств. Если до лета 2013 г. никто, пожалуй, не сомневался в качествах современных государств, то сенсационные разоблачения должны были раз навсегда положить конец иллюзиям, которые плохой народ и все человечество питали относительно корпораций, оказывающих колоссальное влияние на все сферы частной и общественной жизни современного человека. Отныне нахождение логотипов Google, Microsoft, Sony и т. д. по ту сторону баррикад не может рассматриваться как праздное конспирологическое допущение, а потоки лицемерной корпоративной лжи возводятся на новый, доселе недосягаемый уровень цинизма.

Что касается преступного убийства отца миллиардов детей, то оно стало моментом узаконенного и слепого как к общественному мнению, так и к здравому смыслу произвола - тем моментом предательства и кромешного безумия, после которого должны были быть оставленными все надежды. И как бы радикальное краеведение ни поддерживало идею оккупации "Российской Федерации" силами НАТО с перспективой дезинтеграции территории и организации малых родо-племенных анклавов, мы должны признать, что сегодняшняя Сирия бесконечно далека от знакового момента, после которого "следующей целью будет Россия". К слову, "следующей целью" Россия, согласно избежавшей люстрации пропаганде, была и в дни операций в Югославии конца прошлого века, преданной и слитой столь же позорно, как все остальное. Так или иначе, после расправы над Каддафи само понятие "следующей цели" следует признать архаизмом, диковинкой из прошлого века, не имеющей никакого отношения к актуальной реальности.

См. тж. Отвратительная и раскрашенная
Рейдеры, пляшущие на лавиноопасном склоне
Google и лебединое озеро
Освобождение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating