понедельник, 22 ноября 2010 г.

Патентованные туфельки

На туфельках принцессы спотыкалось немало деловитых и предприимчивых соискателей. Трагическую роль в их головокружительном падении сыграло бездумное следование общим представлениям, в которых они чувствовали себя достаточно подкованными. Начнем с того, что половина попала в ловушку, не сообразив заглянуть принцессе под юбку, драпировкой которой изумительно оттенялись ножки гордой горной козочки. Эти недалекие кандидаты не смогли разглядеть демонической природы принцессы и за то понесли справедливое наказание.

Другие сочли себя чересчур подкованными в оккультном знании - эти осмелились совершить нечто чудовищное, настолько противоестественное, что по всему телу у меня чешуйки поднимаются дыбом, когда я себе такое представляю - они, не долго думая, приступили к дознанию, почти детективному расследованию ног принцессы. "Любители и профаны!" - Скажете вы и будете чертовски правы, но кто может постичь бездну ужаса, открывавшуюся несчастным, когда те пытались заглянуть под юбку? Переживание кошмара само по себе могло служить отличным наказанием для гордецов, возомнивших себя следопытами с увеличительным стеклом, циркулем и угольником.

Однако, благонравная принцесса с улыбкой отгоняла вестников ужаса, которые уже тащили было провинившихся в свои мрачные подземелья, и наносила церемониальный удар копытом, после чего души вылетали из тел. Мудрость принцессы позволяла поймать двух зайцев сразу: она создавала пустые тела, которые могли пригодиться при дворе, например, на них удавалось возить воду, а с другой стороны производила свободные души, а ведь это очень веселые существа, украшающие любую беседку в ночные часы - представьте себе милых мотыльков, вьющихся вокруг фонаря, и ежели они сгорят - не беда, потому что там, откуда их достали, еще много осталось.

"Неужели не нашлось никого, кто выполнил бы задачу в полной мере?!" - Воскликнете вы, умно поблескивая глазами-пуговками. Я не спешу заявлять, что это не так. В этом деле требуется учесть слишком много обстоятельств и тонких нюансов, прежде чем можно будет квалифицированно утверждать, что кто-то и кто-то раздобыл по заданию принцессы туфельки. Но, по самому предварительному подсчету, таких еще не было, но не потому, что задача эта как таковая не по-плечу никому, даже титанам и богам, а потому, что я запатентовал конструкцию туфелек.

Как же весело бывает у камелька долгими зимними вечерами перечитывать приключения кандидатов и представлять их серьезные мины, с какими они напряженно обращались к своей интуиции. Запомните, что интуиция никогда не нарушит патента и не снабдит вас чертежами, находящимися под защитой всех сил мироздания.

Милые дамы, в моей скромной мастерской производятся пудренницы для ваших щечек и носиков, пудренницы, которые столь заманчиво хрустят на острых зубках - и эти отличные изделия сами по себе доказывают, что и туфельки для ваших очаровательных копытец вы сможете быстрее и надежнее всего приобрести здесь. Не стоит полагаться на любителей, потому что, как вы наверняка знаете, сборища их устраиваются лишь для вашего увеселения. Если вы хотите сиять ярче и быть еще эффективнее, то приобретайте мои патентованные туфельки-подковки, носить которые - не то чтобы удовольствие, а блаженство. Для читательниц этого блога туфельки абсолютно бесплатны, для других же релятивно - вы можете передать своим подругам, что в этой лавке принимают в оплату благоухания, мановения ресниц и звон бляшек набедренной цепи. Излишне подчеркивать, что при приобретении десяти пар туфелек вы получите памятную наградную золотую монету калькуттской чеканки, пудренницу, гребень и жернова-брелок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating