вторник, 16 ноября 2010 г.

Из пещер и дебрей Индостана

Каково же было мое удивление, когда спутник объяснил, что эти самые бенгальские тигры суть ничто иное, как перекрашенные сибирские рыси, и покупать "парочку" детенышей было бы равносильно проигрышу, ибо в игре этой поражение терпит тот, кто раньше не выдерживает и делает первый шаг, подобно тому, как в соревновании взглядов укротителя змей и змеи подчиняется самый доверчивый.

Выяснилось, что стаю тигров содержала на собственные средства некая пастушка, жившая в горной пещере, где при ней обитали красильщицы, сбежавшие с калькуттской фабрики разрывных патронов, славившейся весьма суровым режимом. Поговаривали, что однажды на фабрику прибыла экскурсия иностранных школьников - это было в начале 80-х годов прошлого столетия, и несколько русских сорванцов принялось набивать карманы разрывными пулями. На Родине, поймай их кто за таким занятием, они отделались бы легким испугом, но калькуттская охранка, привыкшая к жестокости, без раздумий отрубила им руки, которые еще долго украшали парадные ворота фабрики.

Итак, эти самые красильщицы, избежавшие тягот фабричной жизни, с удовольствием помогали пастушке перекрашивать и увеличивать рысей, которые в результате их креативной работы становились как две капли воды похожими на маленьких тигрят - столь милых, что даже сами тигры, обитавшие в той-же пещере, не смогли бы отличить искусную выделку от настоящих малышей!

Эта пастушка могла себе позволить содержание наемных работников, ведь она уже получала субсидии от бенгальского правительства, озабоченного увеличением популяции тигров. Поскольку получилось так, что никогда в естественных условиях у этих величественных хищников не бывало столь обильного потомства - а девушки получали рысей из Сибири целыми вагонами, - то не обошлось и без грантов от неправительственных организаций, а когда Индию посетил специальный представитель ООН по делам бенгальских тигров, то непременно желал встретиться со знаменитостями, чтобы лично вручить чек на миллион евро, от чего пастушка скромно отказалась и вместо этого попросила в письме перевести вышеуказанную сумму на счет в банке Нигерии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating