пятница, 7 февраля 2014 г.

Время менять и время уничтожать



Стыдно было бы всерьез обсуждать маниловщину, вопрошая о том, в какой именно реальности и в каком времени существует эта сферическая "кампания", но мы позволим себе сделать одно предположение. Нас не оставляет мысль о том, что авторы кампании недавно вернулись из Вьетнама в США, где были размещены в центре реабилитации и психологической помощи ветеранам, проведшим пятьдесят лет в джунглях.


В любой уважающей себя организации за создание подобного бессодержательного ролика его ваятеля должны были бы немедленно уволить, а сделанную на коленке инфографику и беспочвенно благодушный голос диктора забыть, как страшный сон.

Следует ли ставить "Время менять копирайт" в один ряд с "правовыми методами"? Кампания и ее инфографика наглядно демонстрируют результаты, к которым приводит попытка действия в поле репрессивного правового произвола. "Правовые методы" в Российской Федерации являются таким же нонсенсом, как и "культурные". Напомним, что вся советская и постсоветская культура является гипнотическим сном, навязанным жертве со стороны мучителя.

Нет никаких оснований надеяться на то, что нелегитимная, являющаяся не только безыдейной, но и в дурном смысле бессмысленной власть корпоративных лобби и проворовавшихся чиновников добровольно пойдет на уступки и даст "задний ход" сделанным шагам, уже давно прошедшим точку невозврата. Преступному картелю не свойственно действовать в чужих интересах, а его собственные интересы не пересекаются с интересами народа. Единственная возможность изменить жизнь народов Российской Федерации сегодня состоит отнюдь не в сохранении и не в мягких попытках модификации существующего положения, паритета (которого нет), а в беспощадном вооруженном восстании* с перспективой разделения территории. Состоящие на вооружении у народа методологии устрашения, которые имеют в виду возможность вооруженного восстания, но в большинстве случаев не практикуют его, систематично подтверждают статус состоящей на службе у народа власти. Они, как и любые остающиеся в рамках правового поля способы гражданского сопротивления, могут быть действенными в условиях нормальных государств, общественный договор которых не подменен антиобщественным тюремно-лагерным уставом, а население не подвергнуто беспрецедентной негативной селекции.

*Несмотря на то, что фундаментальная догма гласит, что качественное изменение статуса народа неотъемлемо от полного уничтожения актуального мира, передовая демонология предусматривает эмпатический подход к ситуации, предоставляя действенные методологии временного ее улучшения или изменения на благо народа - методологии проверенные теорией и исторической практикой.

См. тж. Слуга всегда не прав
Право на восстание и право на оружие

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating