пятница, 22 марта 2013 г.

Болотница против вымирания

С юных лет каждый интеллигентный человек должен привыкать к мысли о бесперспективности органической жизни, но прежде всех тягот и нужд важна для него гарантия качественной экзистенции на склоне лет. Государство, церковь, община, ни даже контринициатический опыт очков гугле не могут ныне дать такой гарантии. Только отдав голос за демонократию молодой член общества, воспитанник нашей страны, может быть уверенным в собственной старости, в уходе, который столь необходим пожилым людям.

Новая картина "По стаканчику болотницы" в галерее иконографии Суккубов обрисовывает трогательный, в чем-то пикантный, но бесконечно прекрасный момент напоевания демонопоклонника болотницей. Пожилой человек выглядит усталым, но довольным. Его мужественный взгляд с симпатией сосредоточен на нитях благоухающей слизи, капающей со сладострастных когтей обаятельной калькуттской барышни. Еще мгновение и в глазах у него появится то редкое выражение момента бессмыслицы, когда существо целиком окунается, подобно котенку, приучающемуся к плаванию, в необратимое и окончательное помрачение. Уже сейчас он читает в располагающей улыбке своей старшей подруги нечто очень важное, а именно, то, что, восприняв передовую догму Суккубов, он будет избавлен от того, чтобы умирать.

3 комментария:

  1. Приветствую, Князь!

    Я хочу обратиться к Вам, как одна из жен и сестер иного представителя благородного собрания, доселе прохлаждавшегося в тени.

    Мы несколько лет внимательно следили за вашими явлениями в сети, и теперь со всей ясностью ощутили, что пришло время просить о личном контакте. Ваши тексты и другие следы наводили на мысль, что Вы – человек. Увы. Но с которым нас объединяет влечение к тем же формам жизни и смерти. Краткое касательство с Апполинарией (да не будет помянуто всуе) принесло лишь невнятное разочарование, но тем больше приязнь к вашему образу.

    Наша цель – в собирании племени людей (увы), которые будут скреплены едиными духами, сменят язык и покинут большие истории. То есть, попытка максимально приблизиться к идеалам Вашего учения о национал-суккубизме и доброму Робину Данбару. Что будет дальше – покажет эксперимент. Есть ощущение, что тогда в процесс вступят новые силы. А наше призвание – начать. И амбициозность этой работы заключается в самом притязании на реализуемость. И хотя слишком часто поиск своих чужих в потоках профанического мусора внушает отчаянье, в последние месяцы нашей работы эфир стал наполняться подозрительными звуками.

    Поэтому, повторюсь: мы просим аудиенции. Это одновременно и просьба о высокой консультации, ритуальном обмене, и надежда на переход совместными усилиями от кабинетных штудий к лилиям полевых исследований. Ожидаем Вашего ответа, с благодарностью за Вашу проявленность и саму возможность обращения к Вам.

    b e n _ j e s _ l a b @ m a i l . r u

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Три тысячи лет все шло, как по маслу, а в последние месяцы эфир наполнился зловещей информацией, требующей от нас немедленных и скорейших действий. Другие тоже чувствуют это и, если их еще не покинуло чувство порядочности, разделят нашу озабоченность. Кроме того, на носу у нашего малыша вскочил прыщик. Попробуйте угадать, какого цвета." - Примерно к таким выводам приходят люди, выходцы из разных частей света. Это объединяет русскоговорящую диаспору Чили с коренным великоустюжанином и подавляющим большинством сургутчан.

      Однако, как вы догадываетесь, а если не догадываетесь, то это одно и то же, подобные конструкции, более чем на сто процентов состоящие из бытийно обусловленной сумятицы когнитивных и аналитических способностей, не пересекаются с кругом интересов демонологии, традиции и радикального краеведения.

      Удалить
    2. Вы только-что совершили большую ошибку, уподобившись иудеям.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating