суббота, 10 декабря 2011 г.

Три действительно важные вещи

Точка зрения всевременного континуума на линейную историю в известной мере делегируется человеку традиционного общества, экзистенция коего имеет твердую основу в инициатическом стандарте. И точка эта с позиции общественного договора современного контринициатического мира вплотную сближается со зловещей "конспирологией" и кромешным "обскурантизмом", каковыми эпитетами наделяется ныне все то, что противоречит доктрине планомерного усугубления страданий народных масс, обрекаемых поначалу на лежащую вне всякой критики жизнь в мире дукхи, а в ближайшей перспективе на гибель в сливном отверстии лишнего материала.


Посему вся мощь квалифицированных ниспровергателей и борцов за правду [ср. Аутентичность] направлена на искрометную дискредитацию концепций, ставящих под сомнение общепринятую хронологию, а сами эти концепции, в которых, на фоне беспробудных инсинуаций признанной академической науки, нет ничего фантастического, а тем более противоречащего "фактам", целенаправленно наделяются комическим, а зачастую и клиническим флером.

Единственный факт, который может быть подтвержден персональным опытом человека, состоит в том, что иллюзия линейной истории имеет протяженность, берущую свое начало в момент формирования индивидуальной континуальности, которая позволяет ретроспективно воспроизвести или вспомнить осознание субъект-объектной связи. Иными словами, с точки зрения здорового индивида, никакой истории "до его появления на свет" не существовало: интеллигентный человек поневоле должен проводить линию разграничения между реально свидетельствуемой и воспроизводимой его памятью историей и выдумкой, которую он принимает с ироничной улыбкой, демонстрирующей "soft understanding":
"То, что вы выдумали, имеет свою основу в константах мифического времени и пространства, из которого я пришел, в котором нахожусь и в которое уйду. Метафизическое невежество и отсутствие инициатической квалификации влечет вас на бесперспективный путь фантазирования: вы подменяете реальное переживание всевременного богатства виртуальной реконструкцией деталей, которые, по вашему печальному мнению, распределялись по "длительному историческому периоду". Единственная задача, которую ставит перед своими коллаборационистами общественный договор, сводится к отвлечению внимания от трех действительно важных вещей: от дерева, от околицы и от той калькуттской девочки."

Вы когда-нибудь видели старика, который не был тем же самым стариком в момент вашего появления? Смените обстановку и поселитесь в другом конце земного шара: вы обязательно встретите нескольких стариков, за которыми мы предлагаем пристально проследить. Видите-ли, пройдет двадцать лет и ничего не изменится: логика поведения и внешний вид стариков останутся прежними. Старики - это вымышленные нестареющие персонажи. Солиптическая реальность имеет особый движок для статистов и не нужно быть философом, чтобы навсегда исключить фактор "старшего поколения" из формулы расчета реального возраста мира сего. Возраст этого мира берет начало в день вашего инициатического рождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating