среда, 1 июня 2011 г.

Культурный отдых в лесу vs. монетизация древесины

Путин-Скорпиус за штурвалом кабины самолета МЧС

Пресловутая проблема лесных пожаров, которой ныне принято оправдывать меры пресечения пребывания законопослушных граждан в лесу, неотделима от суггестии дурака, не только не имеющего представления о культурном отдыхе, но и в глубине души своей склонного вредить.

Склонность вредить воспевается в русской литературе как негативный фактор народного характера, присущего виртуальной группировке неотесанных крестьян, находящейся на противоположном культурном полюсе от благой некрасовской матки и убогого мужичка, впрочем, ныне нередко подменяющегося воображаемой фигурой "настоящего мужика" с "мужским характером" и любовью к "спортивным мероприятиям" - это апогей дегенерации человеческой расы.



В склонности вредить на самом деле нет ничего предосудительного или же глупого. Усилия пропаганды и ее добровольных помощников - деятелей культуры - на протяжение столетий были направлены на нейтрализацию тенденций саботажа, неразрывно связанных с народным рессентиментом по отношению к нелегитимной власти и контринициатической церкви. Как обычно, популярный саботаж пытались объяснять социальной и экономической неудовлетворенностью, однако, вместо попыток устранить ее, формировался образ оголтело вредоносного русского мужика - дурака и асоциала, по природе не совместимого с культурным отдыхом. Антитезой дураку контринициатическая традиция предлагала считать так называемую элиту - будь это дворянство, оторванное от истинных родовых корней, гнилая интеллигенция или сословие банкиров и хозяйственников.

Между тем, культурный отдых не является абстрактной самозарождающейся моделью, которая бы возникла сама собой в сердцах убогого народа, устыдившегося своей греховности. Напротив, культурный отдых формируется на основе организации мест культурного отдыха, которые должны, так же как и дороги, финансироваться из средств налогоплательщика.

Преступная хунта на протяжение тысячи лет манкировала развитием дорожной инфраструктуры и организацией мест культурного отдыха. Не случайно во время Второй Мировой основным направлением деятельности отрядов партизан - бандформирований террористов и большевиков - становилось разрушение новеньких с иголочки евро-автобанов и мостов, сетью которых покрывалась новая, свободная от сталинизма Россия. Об этих дорогах мечтал еще великий Ленин, провозглашавший торжество электрификации, асфальтоуложения и развития мест культурного отдыха.

Организация избыточного количества благоустроенных (в частности, снабженных каменными кострищами, просторными рощами, купальнями и прудами для отлова рыбы) мест культурного отдыха в лесах отечества неотделима от защиты краеведческих ценностей, ведь тщательно спланированная локализация человеческого материала сделает невозможным случайное разрушение уникального колорита ареалов обитания малых народов. В условиях полного отказа государства от исполнения своих обязанностей называть чрезвычайные меры по защите лесов от населения следует тем, чем они и являются: мерами по защите собственности от искусственно взращенного и лелеемого дурака. Так же, как и в случае с нефтегазовой трубой, на которой могли бы в мире и согласии сидеть бесчисленные цивилизации русского космоса, леса страны оккупированы сворой лузгающих семечки православных монетизаторов. Определение особо дорогих монетизаторам лесов, таких как "заповедники", позволит провести мирную экспроприацию и наилучшим образом разместить места отдыха населения. Для реабилитации монетизаторов можно предложить им рассаживать саженцы на архипелаге Новая Земля, куда они будут доставлены на благоустроенных авиалайнерах, за штурвал которых сядет премьер-министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating