понедельник, 12 апреля 2010 г.

Случай в бильярдной

Бильярдные шарики поднялись над столом, где в полуметре весомо и обстоятельно зависли, медленно вращаясь. Вращение шаров подчинилось определенной системе - в то время как один из них придерживался единожды выбранной позиции, остальные разбежались по импровизированным орбитам. Игрокам, которые застыли с вытянутыми лицами и не без удивления следили за таинственным действом шаров, сделалось не по себе и их прошиб пот, как людей, которые немного напуганы, но в то-же время вынуждены сдерживать гнев, как если бы в их присутствии кто-нибудь обсуждал их всех в третьем лице.

-Нет-нет, - почти великодушно прозвучал голос, тембром и мягкостью своей обволакивавший, - у этой игры есть определенные правила, с которыми каждый согласен, и давайте-же придерживаться их!

Примерно оттуда, откуда звучал этот голос, раздалась ответная реплика немного более резкая и даже с намеком нетерпения:

-Правила будут изменены прямо сейчас.

С каждым словом приоткрывались в пространстве маленькие зевы, чтобы выпустить прозрачные язычки пламени, так что всякая вещь начинала мерцать, позволяя прозреть за собой глубины адской пустоты, в которой держалось какое-то чудовищное пари. Отблески темного света розовели на боках шаров, которые вдруг замерли в хороводе, прежде чем стремительно побежать вразнос и изрешетить несчастных заложников.

-Стопроцентное попадание. - Без тени сомнения объявил из ада резкий голос, на что его мягкий оппонент покачал невидимой головой. Над залитым кровью и массою мозгов столом почудилось легкое дуновение и зашелестели длинные ловкие щупальца, расставляющие кости перед следующим раундом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating