четверг, 27 января 2011 г.

Мистер ненастоящий президент

Наиважнейшей задачей в эпоху окончательного ухудшения ситуации является депопуляция плюс виртуализация всей страны. Сегодня, как никогда доселе, должно быть несомненно, что всякое преодоление ухудшения ситуации представляет собой не просто ошибку в логике поведения, но входящую в противоречие с Традиций иллюзию.

Понимание невозможности исцеления умирающего и предотвращения смерти любой органической формы наделяет особым приоритетом задачу препровождения мертвого. В свете такой задачи любое отсутствие наделяется куда более прямым, ясным и близким к телу смыслом, чем то, что присутствует. То, что отсутствует здесь, присутствует там, а то, что отсутствует здесь лишь частью, должно быть сделано отсутствующим целиком.

Чем больше будет разрушено здесь, тем больше появится там. Сколково - инновационный проект российского президента - имеет в этом отношении знаковое значение. Чтобы построить город, в начале XXI в. не требуется серьезных усилий. Для этого достаточно привезти рабочих и посадить архитекторов. Эта задача по зубам любому лидеру современной страны. Но как решить ее в свете означенных приоритетов и при этом не столкнуться с жесточайшим прессингом заокеанского врага, всеми силами сопротивляющегося переходу населения России в астральный мир и укреплению на занятых там позициях? Все оказывается очень просто, если сделан первый шаг, заключающийся в отказе - в радикальном отрицании позитивного опыта, накопленного западной цивилизацией, которая, действительно, не способна достичь той гармонии соотношений присутствия и отсутствия, которое достигается засчет перехода в совершенно иной дискурс: дискурс множества измерений. Поражающая воображение и ужасающая русская инновация не находится ни здесь и не там, - не только здесь и не только там. Она находится и там, и там, и еще во многих местах.

Замена ядерного чемоданчика на новенький айфон представляет собой достаточно зловещий сигнал, поданный российским президентом:

"Я ненастоящий президент, я знаю об этом, и мой ядерный чемоданчик не от мира сего. Настоящий президент находится уже там, где и настоящий ядерный чемоданчик."

На сегодня нет сомнений в том, что любые фортификационные сооружения требуют обслуживающего персонала. Среди людей все еще находятся такие, которые говорят: "я и моя семья лучше поживем здесь, чем отправимся обслуживать ударные крейсеры инобытийной эскадры. Пусть поработает кто-нибудь другой."

Именно в рассчете на эти ветхозаветные, дедовские представления, должна осуществляться плановая депопуляция. Если кто-то хочет научить котенка плавать, его бросают в воду, не ожидая ни благодарности, ни одобрения со стороны общества защиты животных.

Великолепная интуиция российского президента, сумевшего сказать "да" русскому фольклору - вопреки тому, что этот фольклор появился в XIX в. - лишний раз демонстрирует готовность к инновационным решениям, проявляемую со стороны верхов. Что ответят на это низы и захотят ли они и дальше по-старинке размножаться, тем самым поставив ненастоящего президента в неловкое положение перед настоящим, находящимся уже там? Это зависит не от воли случая, но от того, насколько четко сформулируем мы приоритеты, которые в конечном счете основываются на целях и задачах демонического делания. Здесь не может быть декорации-пустышки, потому что это делание в свою очередь основано на несгибаемости демонической воли, не нуждающейся в том, чтобы ее имитировать, и изначально имеющей куда больше измерений, чем любые инновационные проекты людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating