четверг, 20 января 2011 г.

История древнерусского сарафана

Всплеск общественного внимания к проблеме русского дресс-кода эпохи окончания строительства общества, предшествующего травматическому уничтожению мира и прерыванию социокультурной континуальности с перспективой перехода к обществу развитого Национал-Суккубизма, естественным образом породил нездоровое внимание со стороны проповедников некрасовского идеала российской женщины, что вылилось в злобные и наполненные ветхозаветной ненавистью призывы к реформированию стиля одежды. Весьма примечательным фактором, демонстрирующим презрение вредоносных организаций к контингенту населения, стало наименование виртуальной фигуры, озвучившей великую православную мечту, по имени знаменитого клоуна середины XX в Чаплина Чарльза.

Провокационные призывы прозвучали на самом высоком уровне. Главой оккупационного режима, нелегитимным "президентом", являющимся наследником вероломных князей конца X в., был озвучен достаточно ясный сигнал, проясняющий приоритеты пропагандистской машины, основным направлением своей работы избирающей пестование ложного фольклора и ложной традиции, которые, по мнению про-некрасовского лобби, лучше всего выражаются "частушками" (изобретение которых относят к концу XIX в. и потому они в принципе не могут быть быть результатом трансформации элементов изустного волхования), ложными "сарафанами" и валенками.

Чтобы лучше понять принципы действия примитивных под-систем пропагандистской машины, на которые в общем и целом ориентированы человеконенавистнические высказывания российских оккупационных властей и попов, нужно уяснить следующее: когда нелигитимная власть предполагает (и в дальнейшем в любом случае осуществит это) внести в законы незначительную поправку, неотъемлемую от бесчисленного ряда поправок, каждая из которых направлена на ухудшение положения порабощенного народа, она выносит на рассмотрение совсем другой законопроект, в котором целевой поправке уделено формальное и третьестепенное значение. Абсурдность такого законопроекта и самоочевидная не только неквалифицированность, но и оторванность от реальности его разработчиков, кажущихся коллективом авторов фэнтезийных романов, является гарантией того, что в результате корректных уступок со стороны государства из всего законопроекта будет принята именно целевая поправка.

Целевой поправкой в красочной картине фольклорного дресс-кода является отнюдь не абстрактный "русский сарафан", а кургузый серый мешок и засаленная юбка для некрасовской матки, отбивающей поклоны в рассаднике лжи и ненависти.

Что же касается традиционного русского сарафана, внедрение которого в обиход станет возможным только после установления национал-суккубистского режима, то его реконструкция сегодня с неизбежностью предполагает достаточно основательный экскурс в метаисторию ко временам мифическим, которые вместе с тем имели вполне отчетливое отражение в тектонической и геологической истории.

На сегодня для экспертов не представляет сомнений тот факт, что акватория Северного Ледовитого океана во времена оные выглядела совершенно по-другому, а именно, была территорией, омываемой доисторическим гольфстримом, создававшим предпосылки для расцвета цивилизации в уникальных климатических условиях. Эта территория была родиной древних индоевропейцев - высоких и красивых людей с темным цветом кожи и соломенными волосами. Именно в таких условиях стало возможным изобретение древнерусского сарафана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating