вторник, 10 августа 2010 г.

Три пламенные обезьяны мудрости

Заманчивая концепция отказоустойчивой страны на текущем этапе развития цивилизации естественно входит в противоречие с тенденцией отказоустойчивости, к которой склонно ложное государство, подменяющее собой страну как гармоничную совокупность национальных анклавов. Излишне подчеркивать, что идеальное устройство такой страны, основанное на полном устранении крупных (более 5000 голов) городов, преимущественно усадебном расселении и замечательном развитии инфраструктур всех родов сообщения, представляет собой так называемый утопический проект, основанный на оптативе пространства реализации национал-суккубистской Революции.

Национал-суккубистская Революция неотделима от полной остановки или прекращения текущей цивилизации, которая, в свою очередь, стремится к отказоустойчивости. Ни одна из сложившихся цивилизационных данностей не может быть сама собой, по решению "правительства" или по стечению обстоятельств "по-хорошему отменена". Совокупность компонентов цивилизации требует насильственного прерывания, представляющего собой полное разложение во мраке, миниатюрная модель которого истории известна под видом послевоенных периодов разрухи и восстановления.

Но что является более удобным для последующего полного уничтожения - иллюзия благого прогресса или медленная диссолюция, это вопрос. В перспективе прерывания самой континуальности человеческого существования оба из предшествующих этапов выглядят равноценными и таким образом позволяют оценивать себя исходя из соображений цветущего многообразия видов ухудшения ситуации, в-частности исходя из достаточно абстрактных на сегодня анахронических соответствий традиционному укладу жизни либо из трактовок комфортного существования, оставляющих весьма широкие перспективы интерпретаций.

Так, пресловутые лесные пожары удивительным образом выводят на первый план противоречие между анахроническим, на взгляд европейца инопланетным, укладом, казалось бы, полностью несовместимым с отказоустойчивостью, и современностью - краеведческие алгоритмы нахождения пути против gps ( http://nnm.ru/blogs/a92/o_prichinah_katastrofy_s_pozharami/ ). Здесь мы обнаруживаем благое, но достаточно одностороннее претворение идеала отказоустойчивой страны, фактом своей демонстрации всего-лишь указывающее на то, что цивилизационная данность не может быть отменена - таким образом, только разрушение инфраструктуры оказалось способным воссоздать видимость цветущего многообразия форм быта и привести к рудиментарному изоляционизму.

Достаточно ясным должно быть данное обстоятельство: диссолюция ложного государства и фиктивного современного уклада не имеет ничего общего с отказоустойчивостью страны. Равным образом депопуляция в рамках современного мира ведет к переходу нации, после осуществления фильтрации и устранения лишнего материала, в идеальный мир Предка. Полное уничтожение природных ресурсов и памятников гарантирует укрепление национальных анклавов на архетипическом уровне. По-большому счету, любой человек, привязанный к эстетически выгодной среде, связан порукой комфорта, препятствующей призыву инициатических сил, и вырубка парка, удовлетворяющего современного жителя, в любом случае имеет благой характер. Если парк за вашим окном превратится в пеньки, опустите шторы и ждите коллективного иска, обратив зрачки вовнутрь себя. Не случайно доведенная современной пропагандой до уровня "пейоративной страшилки" концепция трех (примечательно, что не одной) обезъян, закрывающих уста, глаза и уши, должна быть настольной иконой каждого, кто стремится постичь замыслы Предка и говорит "нет" ассиатическому миру.
Три обезьяны

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating