четверг, 6 марта 2014 г.

Проблема Крыма и Гарантия благополучия каждого человека

Единственным реальным гарантом благополучия каждого человека в мире является благосклонность духов места, которые в условиях, максимально удобных для свободной миграции населения, исполняют наиважнейшую роль - роль ведущих сил переидентификации и ренационализации, то есть формирования сверхмалых наций из податливого и пустого материала. В задачу национального государства входит предоставление всех ресурсов для свободной реализации сближения человека и места, развитие инфраструктуры путей сообщения, доставки грузов и информации, осуществления электронного претворения функций, создание условий, при которых сводится к минимуму или вовсе устраняется необходимость разрыва единства человека и его места.


Учитывая эти вполне понятные положения, следует определиться с тем, что государства, представляющие собой объединения по превалирующе этническому, культурному и языковому признаку, ни в коей мере не могут и не должны предоставлять национальных гарантий кому-либо, кто, следуя моде на миграции или преследуя свои планы, несовместимые со сферою гражданской ответственности, выезжает за пределы образования. Гражданская гарантия со стороны государства может предоставляться только на территории его юрисдикции и только гражданину по факту предъявления действительного паспорта. Такой же точки зрения придерживается и современное определение нации по факту гражданства, а не этноса.

Остальные гарантии, предоставляемые государством людям, основаны на международных и социокультурных обязательствах (помещать беженцев в благоустроенные палати, не расстреливать пленных, не пытать иностранных шпионов и т. п.) и наделены относительно гражданских низшим статусом. Гражданские гарантии являются тем, что исчезает в добропорядочном государстве в последнюю очередь.

Мы написали это в том числе для того, чтобы объяснить, что Российская Федерация не могла бы являться гарантом или опорой для русских, живущих в других уголках планеты, даже в том случае, если бы ее единственной квалификацией не был геноцид собственного гражданского населения. Гарантией неприкосновенности жизни и достоинства русских сегодня являются исключительно другие государства - в той мере, в какой гуманное отношение к подданным присуще преобладающему там культурному дискурсу. Чем больше гражданских русских покинет гиблую территорию и поселится пусть даже в Никарагуа, где подвергнется ассимиляции и интеграции, тем вероятнее выживание русского духа.

Возможность вхождения Крыма в состав РФ под любым видом радикальное краеведение расценивает резко негативно. Разруха во всех сферах экзистенции, уничтожение природных ресурсов и ландшафта, подмена правового поля культом контринициатической деидеологизированной истерии - это то, что неотъемлемо от территориального оформления зоны влияния и. о. АКР, добавка нового индифферентного корма в рацион которого не может не вызывать чувства глубокого недоумения. "Складывается такое впечатление", что проблему истребления собственного корма и самостоятельно сформированную его нехватку эта инстанция решает экспансивными методами - не окончив разорять колоссальную территорию, хватается за новую, которой была дана кратковременная фора на восстановление.

Выражающееся в аморфных визовых, подозрительных финансовых санкциях мягко негативное согласие мирового сообщества следует расценивать как наименее адекватную реакцию на поползновения и. о. АКР. История последних десятилетий демонстрирует примеры того, как разрастающимся экспансионистским аппетитам локальных инстанций был положен конец, и эти примеры, несмотря на ряд негативных последствий, сегодня должны быть взяты на вооружение. Обеспечение свободы и независимости Крыма, его защиты от российского растления это лишь вершина айсберга, подводные части которого в долгосрочной перспективе более благоприятны, чем стратегически невыгодная политика игнорирования, "закапывания головы в песок". Нет никакого сомнения в том, что ситуация ухудшится в любом случае, но заинтересованным сторонам жизненно необходимо рассмотреть варианты и оценить безболезненность каждого из них. Своевременно проведенное хирургическое вмешательство способно на долгие годы редуцировать боль до минимального уровня.

Действия кремлевских марионеток создали патовую ситуацию, в результате которой обстановка вокруг Крыма будет дестабилизирована в любом случае. Вопрос в том, как, с какой стороны и кто сохранит лучшее, политически удобное лицо, и этот вопрос целиком замешан на ряде региональных сиюминутных интересов, подогреваемых политической конъюнктурой и интересами лобби дееспособных инстанций мировой политики, то есть стран первого мира. Среди негативных последствий дестабилизации обстановки вокруг Крыма не последнее место занимает пресловутая проблема беженцев.

Следует осознать, что занимающая видное место в информационном шуме проблема потока беженцев сегодня в Евросоюзе не решается, этот поток практически нерегулируем и под влиянием лоббистов разрухи и сиюминутного обогащения воспринимается в качестве природного явления, так сказать, форс мажорного обстоятельства, с которым можно разбираться, как с ливнем, исключительно путем налаживания стоков, не делая ничего, не принимая никаких политических, в том числе в глобальном масштабе, решений, которые выходили бы за рамки поддержки беженцев на местах, их социального обеспечения и максимального сближения общечеловеческих прав с гражданскими. Дело в том, что каждый прибывший на территорию ЕС становится частью интерьера, а в ЕС, как правило, не портят декораций и предпочитают помойке ландшафтный дизайн.

Являясь представителем породы мигрантов, весьма опасных с традиционной т. з. существ, беженец не понимает своего места и в принципе не знаком со спецификациями цивилизованного ландшафта. Должно пройти несколько лет, чтобы прибывший интегрировался в новые для него условия, после чего он перестанет промахиваться мимо урны. Но, видите-ли, пока мы будем ждать этого счастливого момента, прибудет еще четыреста тысяч новеньких. Не слишком ли дорого стоит для западноевропейской культуры состояние перманентного ожидания того дня, когда все пришельцы изучат азы радушной улыбки и обретут гражданскую сознательность? Решение проблемы беженцев, которые по определению не понимают своего места, состоит не в бездумном механическом распределении их потоков по несчастным городам и селам ЕС, а в поголовной имплантации микрочипов всему населению земного шара. Несомненно, что для этого потребуется политическая воля. Понадобится на время ужесточить контроль, возможно, построить комфортную пятиметровую стену на стратегически важных границах, но будущее, неважно, есть оно или нет, скажет за это спасибо. Именно дестабилизация обстановки вокруг Крыма представляет уникальный счастливый шанс для того, чтобы кристаллизовать такую политическую волю, которая действительно отражала бы чаяния жителей стран первого мира.

Другая проблема, на которую делают упор пролоббированные СМИ, заключена в пресловутом российском газе. Нет нужды подчеркивать, что полное прекращение поставок окажет благотворное влияние на развитие современной энергетики. Именно современной, а не "энергетики будущего". Отказ от хищнического разграбления недр в пользу энергии ветра, солнца и звезд - это то, чем смогли бы гордиться все. Самым лучшим решением будет уничтожить средства добычи ископаемых ресурсов путем точечной бомбардировки конвенциональными боеприпасами. На переходный период от энергетики XIX века к энергии звезд и луны хватит запасов сжиженного газа, накопленного преступными корпорациями за последние годы.

Авианосная ударная группа

Маленькая победоносная война ради перспективной защиты интересов ЕС обойдется налогоплательщику в небольшую сумму. Все корабли построены, самолеты заправлены, ракеты готовы к действию. Для уничтожения целокупного ВМФ и ВВС империи зла хватит одной авианосной ударной группы США. Сокрушительное поражение Москвы станет переломной точкой распада территории северо-востока Евразии на тысячи независимых республик, управляемых счастливыми племенами. Природа быстро залечивает раны, но это не главное. Главное то, что на ближайшие сотни лет будет предотвращена возможность неприятных инцидентов и выпадок против ландшафта родного края - каждого родного и бесконечно любимого края от Рейна до Енисея.

Это отложит неизбежный крах цивилизационного проекта этой планеты. Крах, неизбежность которого является единственной альтернативой инвазии высших сил и нанесения удара копытом по вселенной с целью установления прямой демонократии, означающей трансформацию топологии тварного мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating