суббота, 9 ноября 2013 г.

От света к тьме

В субботу 9 ноября, когда традиционно раскрылись пороги развоплощения, жители гуськом поплелись в туманную зыбь, чтобы, сгинув в ней, больше уж не продолжать никакого пути. И хотя плелись они все вместе, каждый видел лишь то, к чему, как ему казалось, привык еще при жизни, то есть свою единоличную точку зрения. Правда состояла в том, что для осуществления перехода весь народ был поглощен личностью психопомпа, что и создавало иллюзию некоей обособленности, равно как и возможность соотнесения той с "каждым" и "по отдельности".


Как и во всяком народе, присутствовали тут неверующие - да не просто недалекие, а по серьезному сомневающиеся, в том числе колеблющиеся между естественно-научной и магической парадигмами.

Но они двигались сквозь темноту ко мраку и особо просвещенные спрашивали себя о том, как же такое возможно, чтобы после тысячелетий эволюции, благодаря коей пошел вразнос маховик селекции, репродукции и миграции как территориальной, так и помыслительной, все вернулось к этой изначальной метафизической поступи. Чем я лично заслужил подобное возвращение процесса, так сказать, его радикальное исправление, спрашивал себя витавший над бездною покинутый богом дух. За что такая награда?

И ему впору было с раскрытым от удивления ртом взирать на официальных представителей бездны, на стражей, на умных помощников, встречавших и провожавших в ключевых точках лабиринта, а также на глупых обманщиков и иных регулировщиков преисподнего трафика. Те же в свою очередь действовали настолько деловито и непринужденно, что во всем происходящем невозможно было уловить ничего экстраординарного.

"Дорогой путешественник..." - обращались демоны к психопомпу. Надо заметить, что лицемерие в метафизике является одной из фундаментальных парадигм и никого, кроме психопомпа, демоны в психопомпе не признавали, и мы не можем делать ни малейших прогнозов касательно того, как они отнеслись бы к воображаемому народу, который тот, якобы, поглотил. Итак, имея дело с фигурой психопомпа, они были в общем и целом доброжелательны, потому что, как известно, всякая хорошо оплачиваемая должность ничего не имеет против доброжелательности и благодушия.

"Дорогой путник, вы спрашиваете себя о том, что не имеет никакого смысла..." - С улыбкой обращались они к психопомпу, который в этот момент транслировал, как мы помним, удивление сомневающихся представителей родо-племенной ячейки.

"Честно говоря, мы и вовсе не понимаем, о каких заслугах, равно как и о какой награде вы ведете вашу мысленную речь. Поздравляем, из ложного тусклого света миров яви вы сейчас прибыли в приятную энергетически выгодную тьму, чтобы вступить во владение великими блаженествами и силами, принадлежащими вам по праву. Теперь давайте поговорим о компенсации за позор органической жизни."

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating