среда, 10 апреля 2013 г.

Проблема обоев рабочего стола в Андроиде 4.1.2

В виду того, что представленные в блоге Candala Media Inc. обои для мобильных устройств под управлением операционной системы Android пользуются значительной популярностью, хотелось бы воспользоваться этим, чтобы указать на очередной виток буйного помешательства корпорации Google. Совершенно очевидно, что пресловутые "Очки Гугле", призванные, прежде всего, манипулировать собранием акционеров, тем не менее, разрушили и без того хрупкое душевное равновесие мистера Скуперфильда, испытавшего с этими "Очками" некое контринициатическое откровение, а вслед затем подчинили себе один за другим все отделы корпорации. В результате работы "Очков" корпорация Гугле предприняла целый ряд мер, которые сторонний наблюдатель справедливо расценил бы как "странные", они сложились в тенденцию, а затем в стратегию - наделенную своей логикой стратегию сумасшедшего с "Очками Гугле" в руке.


Этим можно объяснить руинирование поисковой системы и планомерное закрытие популярных сервисов, равно как и разрушение тех, которые еще остались не закрытыми. "Популярность сервисов" сама по себе заслуживает особого критического изучения, потому что совершенно непонятно, каким образом непонятные, запутанные и маловразумительные сервисы могли быть популярными.

Так или иначе, трясущиеся щупальца Спрутса дотянулись и до обожаемого миллиардами Ондроеда. Случайностью это назвать сложно, потому что порча была внедрена заведомо так, чтобы никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не прошел мимо нее. Для этого оказалось достаточно поменять местами кнопки "ок" и "отменить". По логике буйнопомешанных в этом нет ничего ненормального. Просто поменяли местами.

Вторым судьбоносным и важным в свете упомянутых выше обоев для рабочего стола шагом, который предпринял Гугль, стало руинирование всех рабочих столов - все рабочие столы, все тщательно подобранные обои на всех миллиардах устройств стали нерабочими. Это тоже "нормально". Просто сделали вот так. Мы, однако, могли бы усмотреть в этом элемент статистического исследования, посвященного выяснению уровня нетребовательности пользователей.

Как обычно, неразрешимая проблема была отчасти решена силами пользователей, обнаруживших среди тысяч никому не нужных приложений Google Play такую утилиту как "Simple Image Wallpaper". Невзирая на практическую пользу данного приложения, действительно решающего поставленную задачу, этот "костыль" вреден идеологически, как и любое исключение, способствующее выживанию в рамках фундаментально дурной и неработоспособной системы.

См. тж. Кнопка "ОК" - справа или слева?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating