воскресенье, 20 декабря 2009 г.

О похолодании климата

Наверное многие уже успели обратить внимание на заметное в рамках недолгой протяженности человеческого опыта похолодание климата, приводящее к беспрецедентно холодным зимам. В этом свете любопытно отметить продуктивность выбранного направления пропаганды потепления, ведь тепло современным человеком, как это ни странно, переносится гораздо хуже, нежели любой холод. Дело в том, что защита от тепла является более дорогостоящей, и если в любом жилище присутствует такой неотъемлемый элемент как отопление, то о комплексной системе охлаждения того-же сказать нельзя.

Любая жаркая погода по этой причине вызывает и будет вызывать значительно больше нареканий у жителя пресловутых умеренных климатических зон, в то время как холодную зиму, даже когда температура опустится до арктических значений, он попросту проигнорирует. Жизнь современного человека проходит большей частью в отапливаемых ячейках, в перерывах между которыми от яростно прислушивается к гласу пропагандистской машины, если конечно каким-то образом выпадет из теплосберегающего режима - что маловероятно, потому что свежий воздух означает непременно здоровый досуг, укладывающийся в концепцию непрерывной занятости.

Стоит обратить внимание на широкое распространение так называемых электронных измерительных устройств, которые тендируют к полной замене со стороны терминалов, привязанных к центральной температурной станции. Дело в том, что в условиях систематической фальсификации не только статистических "отвлеченных" данных, но и актуальной обстановки, личные измерительные приборы нежелательны. Как известно, зимой температура обычно завышается на 10-20 градусов, и современный человек, обученный современной психологией и храня ей верность, считает, что холод является продуктом ошибки его восприятия.

Между тем, у человека как рудиментарного животного до сих пор имеются точные инструменты, позволяющие оценить температуру окружающей среды - это лицо и, в-частности, уши, но даже такие грубые измерительные приборы как ноги могут дать приблизительно точное представление о реальном положении дел. Не нужно переоценивать концепцию восприимчивости к холоду, якобы повышающейся с возрастом. Во-первых, эта концепция не представляет собой ничего, выходящего за рамки общей теории ухудшения ситуации, и во-вторых, эта субъективная оценка будет в любом случае вернее показаний лженаучных пропагандистких терминалов. Если старик знает, что в прошлую зиму в своем тулупе он чувствовал себя комфортно, а в нынешнюю мерзнет, будто вышел во двор в пиджаке, это однозначно является точным показанием, на которое следует ориентироваться всем младшим членам семейной ячейки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating