пятница, 3 декабря 2010 г.

Ратуши против советов

Известное сегодняшнему контингенту населения наименование существующего на Украине органа ложной власти "рада" на первый взгляд представляется зафиксировавшимся результатом звукоподражания европейским манерам называния властных учреждений, прежде всего, фигурирующих в Германии - это Rat, начиная с низшей коммунальной ступени Gemeinderat, продолжая Landrat-ом и заканчивая Bundesrat-ом. Нам также известны пресловутые "ратуши", которые, разумеется, являются не абстрактными наименованиями, а даны зданиям в соответствие совершенно определенному функционалу. На язык, который ныне принято считать русским, это слово (Rat) обычно переводится как "совет", и таким образом известные нам "советы" в свою очередь являются калькой.

Невозможно не отметить, что в противность примитивному слову Rat, слово "совет" является сложносоставным - не говоря о том, что оно означает что-то совсем другое. Между тем, само слово "Rat" далеко от того, чтобы быть не только чужим (как было бы с китайскими лексемами), но и иностранным. Более того, даже кажущееся заимствованным слово "ратификация" не имеет в себе ничего чуждого для русского уха. Этот индоевропейский корень широко распространен в современном языке и мы знаем вполне русское слово "ратовать", которое и является точным соответствием немецкого raten.

Нельзя отрицать некоторой испорченности методик использования слова "ратовать", но это не может ни удивлять, ни тем более ложиться в базис согласия с установившимся на сегодня "положением вещей", которое, конечно-же, кажется "данностью как она есть", но не имеет ничего общего с познанием, устремленным к истокам палеоиндоевропеистики и энохианской смыслицы, полученной древними Русичами от великих Русалок.

Зная о том, что в какой-то период после кровавого хр-нского путча на Руси проводилась политика безжалостного уничтожения основ нормального индоевропейского языка, мы должны меньше всего ориентироваться на устоявшиеся ложные "данности" лингвистики и изыскивать примитивные корни, восстанавливая их смысл на основании как сопоставления с родственными языками, избежавшими кровавой резни со стороны РПЦ, так и непосредственного узнавания в ходе празднования Русалий, в ходе которых истинный Русич должен уйти из ложной данности в мир Предка и получить причитающуюся страну блаженных в подарок на 9 ноября.

Итак, мы видим, что ни в советское время, изуродованное ревизионистом Сталиным, ни в период зловещего царизма, базировавшегося на коллаборационизме с РПЦ, ни тем более в период археомодерна, получающего свое развитие с 90-х годов по сей день, у нас не предпринималось шагов, направленных на то, чтобы вернуть органам власти всеиндоевропейское наименование. А это будет необходимостью, потому что, если мы хотим усиления власти демонов, то с неизбежностью должны будем стремиться к созданию демонической верховной Ратуши, в которой бок о бок сядут Русалки и Все Нечистые Девы, чтобы блудить на высшем уровне и сотворять закон по скрижалям Скверны, а наказывать никого не будут. Ибо таково избыточное богатство великих Русал, что если кто натворит делов и разрушит хоть полмира, то защекочут да закормят бататовой кашею - и будет сидеть в доме пира и поп в рясе из тины и сам Владимир Ильич Ленин, как выйдет он из темнелки своей да отмокнет в нектаре сладострастно изогнутых уст дьяволиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating