пятница, 26 июля 2013 г.

Право на свободу поселения

Каждый представитель малого, среднего и крупного народа, обитающего или когда-либо обитавшего на территории Российской Федерации, СССР и царской России, должен быть наделен не только фундаментальным правом на получение безусловной ренты с газовой и нефтяной труб, но и конституционным правом на свободу выбора места своего наиболее комфортного поселения.

Правом на блаженство, которое является базовым правом человека, уже очень давно принято пренебрегать, потому что его неукоснительное претворение сулит освобождение простых людей от уз круговой поруки под прессингом поддельных элит. Но именно из права на блаженство следует право на безусловную свободу, свободу под управлением справедливости.


Случай права народов Российской Федерации является частным случаем всеобщего права наций эпохи глобализации. Справедливость ныне требует пересмотра концепции "иноземного происхождения", ибо любой "мигрант", "беженец" или "турист" имеет основания заявить свои права на любую приглянувшуюся ему и пригодную для поселения территорию.

Глобализация не может и не должна быть палкой об одном конце. Как бы ни мечталось обитателям "культурных центров" о том, чтобы их музеи ломились от награбленного добра, а "неотесанные иноземцы" продолжали вечно ютиться в своих черных африках, белых тундрах, а также в выкорчеванных и перепроданных таежных лесах, такое положение едва ли можно охарактеризовать как справедливое, а значит и стабильное.

Можно достаточно долго и эффективно скрываться от предъявителей прав на острове, уповая на недостатки средств передвижения и пересечения океана, желанным грузом из-за которого являются материальные и идеологические ценности, но отнюдь не "мигранты". Однако, рано или поздно справедливость будет восстановлена, ибо никто не способен сдерживать непреодолимую силу и пренебрегать законами природы, а одним из таких законов является историческая закономерность развития цивилизаций.

Но если удаленный остров не сможет защитить от неизбежного, то что же за обманчивой является изоляция в центре материка?

Пусть каждый получит столько земли, сколько ему требуется, и пусть на этих землях основываются ареалы обитания новых сверхмалых наций, наций дикарей, каннибалов и строгих судий последних дней гибнущей цивилизации. Нет почти никакого сомнения в том, что клоака культурного центра является привлекательной лишь для лиц совершенно особого культурного склада - изгоев, теряющих место под солнцем и лишающихся благосклонности земли предков. Но в том состоит милосердие доктрины подготовки к неизбежному удару копытом, чтобы и этим лицам было гарантировано право на блаженство, и адекватное претворение этого права они могут найти посредством приближения и вливания в холодную массу лишнего материала, который конденсируется в современных "очагах цивилизации".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating