пятница, 26 октября 2012 г.

Люстрация и амнистия

После тысячи лет истребления возможность эффективной люстрации представляется достаточно сомнительной, потому что трудно отыскать документальные подтверждения тому, что ваш род с самого начала и последовательно встречал в штыки любое начинание нелегитимной власти, полностью и безоговорочно отрицая всю навязываемую культуру.

В этом ракурсе уместно вести речь о презумпции виновности, на основании которой может быть реализована так называемая условная амнистия. Небезвозмездная индульгенция должна лечь в основу полной легализации взяточничества - подчеркнем, именно в основу, но не в одну из частей этой системы.


Представитель контигнента населения, приносящий клятву сотрудничества с интервенционной демонической властью, должен на этом условии подлежать амнистии, что по сути своей и представляет методологию честной люстрации, которая возможна в случае, если на каждом так или иначе лежит несмываемое пятно позора сотрудничества с режимом последней тысячи лет.

Говоря о люстрации как таковой, стоит отметить, что понятие это в сознании многих современников приобретает чересчур пугающие свойства. Между тем, люстрация означает лишь запрет на активное участие в сфере предоставления услуг, к которой, в частности, принадлежат государственные чины, действенный по отношению к тем лицам, которые сотрудничали с нелегитимным ныне режимом. Цивилизованный подход к такому запрету не имеет ничего общего с карательной мерой, но часто смешивается с ней в виду неизбежного преследования преступлений, совершенных должностным лицом.

Гарантируемый властью демонов неукоснительный отказ от тюремно-лагерной парадигмы и полное освобождение народа ставят свои особые требования в том, что касается преследования преступлений. Совершенно очевидно, что этот пункт должен формировать знаковую линию разграничения, отсутствие которой девальвировало бы саму концепцию амнистии, ведь если нет наказания, понимаемого как таковое, то не может быть разницы между безвинностью и прощенной виной, а такая разница необходима в виду несовершенства пока еще человеческой природы. Прощенный род должен понимать неисчерпаемость вины, снятой с него, чтобы функционировать вообще и в частности - быть верным власти демонов. Неисчерпаемость снятой вины должна демонстрироваться примерными моделями воздаяния, которое, однако, в условиях отказа от карательных стратегий, представляет собой проблему.

Решение этой проблемы должно предприниматься быстро, по ленински и идти в ногу со временем, то есть укладываться в жесткие рамки чрезвычайного периода, ярким качеством которого является острая потребность в удовлетворении чувства справедливости. Концепция удовлетворения и утешения боли отвечает общей стратегии снятия вины и должна основываться на демонстрации справедливого искупления. В рамках такой демонстрации наиболее целесообразно применить цепи, не входящие в противоречие с человеческим достоинством и с концепцией службы. Ведь и цепные собаки служат человеку, так же как представители власти. В этом ракурсе самым правильным решением будет организация службы у кремлевской стены, участвующие в которой представители власти, непосредственно предшествующей власти демонов, должны быть посажены на цепи длиною не менее полутора метров, чтобы исключить возможность самопроизвольного удушения.

Звон цепей на шеях бесноватых путинцев и попов послужит делу народного катарсиса, который увенчается головокружительным подъемом национального правового сознания под эгидой освободительной демонической интервенции, последующей дезинтеграции и упрочения сверхмалых родо-племенных анклавов, где огненнокожие, черноглазые кухарки бездны будут петь вместе с каждым участником рода, о да, на вечных собраниях кружка хорового пения будут передавать они из уст в уста буквы энохианской азбуки.

Ради этого ли затевалась демоническая революция? Именно так, отвечаем мы: ради того, чтобы длиннорогие горлицы в борделях йециратического Конгурея в часы досуга пели вместе с народом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating