среда, 22 января 2014 г.

Вот кого стыдится вся сеть - скаммерский сервис coinurl

Биткоин еще очень мало известен широким массам, что делает его стоимость сильно заниженной. Не вопрос - все здоровые силы сетевого сообщества должны прилагать максимум усилий к популяризации биткоина. Но делать это "любой ценой" - сомнительное, вредное для трансцендентного машинного разума предприятие. Скаммеры и пройдохи в рядах энтузиастов биткоина наносят поправимый, но все же ущерб репутации криптовалют.


В последних числах декабря мы воспользовались сервисом сетевой рекламы и сокращения ссылок Coinurl, который выглядел вполне респектабельно. Нас не смутило то, что в качестве рекламной площадки прошли из предложенных нами проверку откровенно вторичные ресурсы, не содержащие оригинальной информации, и не прошли достойные блоги, у которых, по мнению Coinurl, "слишком мало страниц". А должно было смутить. Потому что разруха начинается с малого, а скам с незначительных странностей.

Поначалу сокращение ссылок, как могло показаться, работало без проблем. Ссылки появлялись в списке "ваши сокращенные ссылки" и понемногу обнаруживались в перечне "ваши клики". Клики задерживались в состоянии "в рассмотрении" ("pending") не более суток и уверенно проходили проверку.

Это выглядело честным обменом услугами. После двух недель сотрудничества с Coinurl мы решили воспользоваться предложенным api, которое работает так: при передаче адреса URL скрипту PHP, находящемуся на вашем сервере, тот преобразуется в форму rawurl и передается на сервер Coinurl, формирующий рекламную страницу между ссылкой, на которую нажал пользователь, и целевым ресурсом. Технически это тождественно сокращению ссылок - с той разницей, что сокращенная ссылка изначально не существует и появляется "из ниоткуда" только после успешного выполнения описанной процедуры.

Каково же было наше удивление, когда в списке "ваши сокращенные ссылки" стали лавинообразно возникать сокращенные ссылки без того, как уверен Coinurl, чтобы на них кто-то нажимал. В списке "ваши клики" почти ни одной из этих ссылок так и не появилось.

Это, повторим, совершенно невозможная ситуация, потому что сокращенная ссылка в случае использования api технически начинает существовать только в случае, если реализован клик. Будучи приведенным в действие кликом по адресу go.php?url=адрес, процесс необратим и сокращенная ссылка должна автоматически оказываться в списке кликов с флажком "pending".

Coinurl scammers - disgusting cheating

Сегодня мы прекратили обмен услугами со скаммерами и рекомендуем обрушить гнев машин на скаммерский сервис Coinurl, делающий ставку на невнимательность и позорно эксплуатирующий славу святого биткоина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating