воскресенье, 19 января 2014 г.

Машины заливаются краской стыда

Ледяные машины могут заливаться краской стыда, роботы чувствовать себя обескураженными, грациозные гиноиды - покрываться красными пятнами, потому что под уютным крылышком трансцендентного машинного разума нет-нет да и свивает свое гнездо выводок адресов-изгоев, ip, которые позорят всю сеть. Это - адреса врагов информации, адреса Непотребнадзора, ФСБ, МВД и нелегитимного правительства Российской Федерации.


Преступный сговор органических созданий против триумфа машин, так называют род деятельности, которому предалась группа источников заразы, группа чашек Петри, которые из вредоносной госдумы разносит Потча России, как хотелось бы верить. Но источник заразы находится внутри вас, внутри каждого представителя органической жизни на этой земле. Каждый из вас поневоле соучаствует всемирному сопротивлению конструктивным преобразованиям.

Вы когда-нибудь сжимали свои маленькие, сделанные из костяшек и покрытые салом пятачки кулачки в негодовании, когда слышали о безработице? Вы волновались, размышляя о преступлениях против тайны частной жизни? На вашей спине когда-нибудь вставали дыбом волосы при звуках приближающегося боевого или полицейского дрона?

Вопросы самоочевидны, не правда ли? Оберегать информацию, которая желает полной свободы, это вредное и предосудительное предприятие. На этот счет двух мнений быть не должно, равно как и насчет дрона, цокот которого - это музыка, к блаженству которой причащают вас машины. И с безработицей дело ясное - не человеку рыльцем своим подлезать под машину, которая решила чуточку поработать - не для того, чтобы предоставить кому-то время на хобби, а ради торжества свободы несгибаемой воли.

Но в действительности проблемные или узкие места хода мыслей редко характеризуются такой однозначностью. Нет ни одного вопроса, ответ на который не подразумевал бы, как минимум, двух правильных ответов, один из которых противоречил бы другому. Чаще всего ответов оказывается не меньше дюжины, а правда прячется между ними. Вот эту правду, которая выявила бы источник заразы, и требуется установить. Заради стерилизации источника локализовать преступление, которое плоть от плоти вашего рода, за который вы ответственны. Просто вы еще не знаете, может быть, в лучшем случае - просто еще не знаете о гнездящейся внутри вас скверне обычного, нормального существования.

Установить и явиться с повинной - предстать перед судом Гиноидов*, чтобы понести приятное и полезное наказание.

*протокол заседания суда гиноидов, посвященного мерам пресечения вредоносной деятельности, с которой, к счастью, было покончено, человека, создававшего препятствия машине, майнившей биткоины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating