суббота, 2 июня 2012 г.

Как сформировался русский характер, по мнению врагов реальности

Ниже мы вкратце рассмотрим несколько первых тезисов из сборника злонамеренных глупостей, тиражирование и републикация коих лицами, старческое и юношеское слабоумие которых весьма ярко выражено и сочетается с неспособностью выразить нечто, выходящее за рамки женской постановки основного вопроса, представляется совершенно закономерным явлением.

Рассматриваемая статья называется так:


Только православная сталинско-путинская Бюрократия способна человеконенавистнически объединить и в сольном режиме сидеть на трубе управлять огромными пространствами с разнородными экономическими условиями

На территории России плотность населения до сих пор одна из самых низкая в мире. А в Сибири плотность населения такова, что ниже она только в Антарктиде. И в Сахаре, и в Амазонии плотность населения выше. Соответственно и природный ресурс на душу населения выше. И зачем в таком случае относиться к нему бережно? Не рациональнее ли, загадив одно место, просто перейти на другое? Это вошло в национальный характер. Хотя уже и не работает в районе мегаполисов, но всё равно гадят в силу своей ментальности.

В этом абзаце представлен так называемый набор утверждений, которые, так же, как отдельные реплики участников мыльной оперы (например, Battlestar Galactica), кажутся не лишенными смысла, но в совокупности являют собой вариант "монолога о погоде". "Число Пи лежит между тройкой и четверкой. Дважды два во всех современных учебниках - это четыре. И пять, и шесть больше, чем это число. Соответственно и пятиконечная звезда на кремлевской Спасской башне может, если она подсвечивается изнутри, бросать более сочную тень, чем круглый фонарь. И зачем в таком случае мигалки на машинах чиновников? Не проще ли, проехав светлое место, сразу переместиться в тень от звезды? На этом принципе работают, кстати говоря, обычные машины без мигалок. Это вошло в национальный характер. Хотя уже и не работает в сибирских таежных районах, где дурь русского дурака вышибается самой дикой природой, препятствующей передвижению транспорта. Приходится использовать вездеходы и спецтранспорт для промышленной рубки леса. По другому нельзя в силу ментальности."

Второе: плотность населения в России на порядок меньше и, соответственно, расстояние между населёнными пунктами на порядок больше, чем в той же Европе. Соответственно, привести в европейское состояние коммуникации между населёнными пунктами стоит на порядок больших усилий, чем в Европе. Не проще ли приспособиться к плохим дорогам? Вот вам и первая беда в России.

Это полная бессмыслица.

То же самое с приусадебными участками. Все, кто был в Европе или Китае, удивляются, какие у них прилизанные подворья! А теперь прикиньте, какого труда стоит прилизать две сотки на семью, и какого труда стоит прилизать два гектара? Кстати, китайцы в Сибири тоже распахивают больше земель, чем в Поднебесной. И соответственно, вылизанность ихних полей больше напоминает российскую, чем китайскую.

Мифу об обширности владений традиционного крестьянина самое место в романтической литературе, откуда он и вышел. "Много ли человеку земли нужно?" Хищническая политика сталинско-путинского государства по отношению к использованию природных ресурсов, в том числе пахотных земель и голов населения, в наше время иногда становится определяющим фактором в инсинуации касательно русского крестьянина, к которому гигантомания показательных колхозов и совхозов не имеет никакого отношения, так же, как не имеет она его и к общинному укладу.

Третье: в нечернозёмной России, где и формировалось ядро русской нации, качество почв плохое. Под Москвой в основном торф, а на глубине 30-40 сантиметров слой пластилиноподобной глины. Урожаи, соответственно, низкие. Для прокорма...

Какого "прокорма"? Как для кормящейся Раффлезианки, так и для человека Традиции не требуется ни "засеивать" пажити, ни "жать". Ритуальный результат становится астрометрически точной суммой ритуальных действий, ни одно из которых не реализуется в последнее тысячелетие.

...надо распахивать гораздо большую площадь, чем в той же Франции. При этом вегетационный период длится всего месяца четыре. (Сейчас, в связи с глобальным потеплением, недели на две-три больше) В западной Европе сельхозпериод длится в среднем месяцев восемь - Гольфстрим. Соответственно, в России весь цикл сельхозработ, равный по объёму европейскому при равной площади, надо сделать за вдвое меньшее время. Причём, сельхозработы надо провести на примерно вдвое больших площадях для равного европейскому урожая.

Пора поставить резонный вопрос: зачем нужен этот урожай и кто его видел воочию? Пусть сами пришельцы с планеты водорослей и собирают.

То есть, русский мужик должен был работать в четыре раза интенсивнее, чем европеец. Но вдвое меньшее время. Время вне сельхозпериода длилось 8 месяцев. Не то, чтобы  в этот период совсем не было работы, но интенсивность её резко снижалась. В связи с длинными ночами делать было нечего. До изобретения электричества всё замирало на зиму. Не будешь же освещать стройплощадки факелами. Вот и тратили это время на длинные разговоры под водочку. Это кто постарше. Женщины рукодельничали и общались за рукоделием. Пели. А парни устанавливали между собой иерархию и дрались из-за девок. (Женщины были всё время или на сносях, или с младенцем. И сексом не интересовались в силу своего положения. Сексуально активных женщин было много меньше, чем мужчин. А заняться было нечем).

Этот пассаж демонстрирует полное незнание традиционного русского уклада, в котором никакой "под-водочки" в принципе не существовало.

Такой трудовой ритм породил ментальные, а может, и генетические изменения в людях. Ценилось не аккуратность и трудолюбие, как во всём остальном мире. А умение в нужный момент собраться с силами и сделать в короткое время работу за четверых. Представьте, что мужик всю зиму вертится, как пчёлка. Делает всякие наличники и финтифлюшечки, не зная покоя. А во время страды надорвётся и сляжет. Что он будет вызывать у односельчан, кроме жалостливого презрения? И какая судьба ждёт его семью к весне?

В данном переложении теории аврала, "аврал или как я его понял", отражены общечеловеческие тенденции, в неизменном виде прослеживаемые на всей территории Евразии, включая ту самую покладистую и математически точную "немецкую культуру", Аврал в последней занимает достаточно значительное место. Апелляция к "генетическим изменениям" (место которым в популярном учебнике лженаук) служит задаче оправдания нанесенного православием, а затем сталинизмом ущерба душе древнего русича.

И короткий комментарий

Назовем теперь вещи своими именами. Демонократия для России и Русского народа смертельна. Только смерть нации - и в особенности заключенной в безысходном беличьем колесе дукхи последних времен - открывает прорывную перспективу болезненного, как разрыв каждого атома органического существа, сближения с уходящей ладьею, у руля которой стоит Предок, а на носу, прозревая непроницаемым взглядом девяноста девяти глаз, застывает динамичнейшая Анима Нации.

Просто потому, что топор - не седло, проехать на священной кобыле в игольное ушко представителю контингента населения, насосавшегося трех топоров, ни при каких обстоятельствах не придется. Тот, кто об этом не знает, разлетится как морось лишнего материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating