суббота, 4 февраля 2012 г.

О развитии сырьевого экспорта в преддверии сдвига полюсов

Гвардейцы Конгурея

Вкратце упомянутая в предыдущей записи [Козел и новые ворота] концепция выжженной земли, подразумевающая неизбежность радиоактивного заражения подавляющей части суши в течение последующих столетий, требует того, чтобы еще пристальнее обратить внимание на острую проблему необитаемой территории, лежащей на северо-востоке Евразии.

Согласно единодушному мнению экспертов, архиважнейшей задачей ближайших десятилетий станет окончательное определение сибирской идентичности. Невзирая на то, что оптимальным и безальтернативным вариантом здесь было и остается создание федеративного государства Конгурей, простирающегося от Урала до Камчатки и от северного полюса до Гималаев, по-прежнему открытым остается вопрос о нациеобразующем протекторате, иными словами, о том, каково будет направление геополитического вектора.


Сегодня совершенно очевидно, что китайский фактор может иметь лишь самое опосредованное значение, ведь и сама территория современного Китая является спорной. В ядерной войне между Индией и Китаем (который, имея открытый индийский вопрос, не решится на стагнацию в имеющей темные перспективы сибирской кампании) победа будет принадлежать, вне всякого сомнения, индийскому народу, что позволяет расставить геополитические полюса по местам и сформулировать резонный вопрос: кто милее Сибири: искрометные японцы или знойные индийцы?

Учитывая этнический состав сибирских племен, являющихся преимущественно монголоидными, есть определенная симпатическая связь, которая сближает японцев, являющихся гибридными потомками китайцев и айнов, со всем населением севера Евразии, однако, то же самое можно было бы сказать и об индийцах. Факт состоит в том, что смешанность генотипа современных индийцев находится на уровне гибридных западных европейцев - и в тех и в других может быть выделена монголоидная составляющая, которая, наряду с негроидностью, является собственно антропоидной (в свою очередь так называемая европоидность представляет собой редкую мутацию семитского генотипа).

На фоне горячего интереса Японии и Индии претензии других геополитических полюсов, таких как ЕС и США, скорее всего не будут трансформированы в открытый вооруженный конфликт. В этом ракурсе следует снова вспомнить о проблеме ресурсов, необходимых развитым странам "золотого миллиарда". После истощения запасов нефти, газа и угля, а также реализованного Москвой полного уничтожения русских и сибирских лесов, на повестку дня встанет вопрос о так называемых возобновляемых источниках энергии, которые, однако, не смогут обеспечить стабильно высоких потребностей (электроэнергии будет требоваться гораздо больше, чем сегодня). Основой сырьевого импорта-экспорта с неизбежностью станет дешевая энергия, вырабатываемая атомными станциями, находящимися на разумном удалении от границ анклавов "золотого миллиарда". Обширные необитаемые пустоши, которые образуются в Сибири и Китае после ядерной войны, станут площадками для строительства титанических кластеров АЭС - основы благополучия и процветания федеративного государства Конгурей.

Колоссальный избыток благосостояния, накапливаемого благодаря экспорту электроэнергии в ЕС, позволит в кратчайшие сроки выстроить в дельте Енисея чернокаменную священную столицу, населенную жрецами последнего дня - шаманами, кузнецами и алхимиками, которые смогут во всеоружии встретить надвигающийся сдвиг полюсов. Только мобилизация всех средств, начиная с настоящего дня, позволит русскому народу успешно возвести мрачный купол Калигхата, который войдет в непосредственное соприкосновение с небесной осью и положит конец выживанию как таковому.

Следует подчеркнуть, что речь здесь идет именно о русском народе, потому что нет никакой возможности для последнего на земле национального государства, посвященного Марам и Русалкам, иметь нацию, которая называлась бы по-другому. Если ведется речь о венце всех миграций, предпринятых "индоевропейцами" в ходе тысяч лет развития, то зачем настаивать на термине, введенном в академических дисциплинах в XIX в. н. э., а не называть древние племена столь же старыми собирательными именами (как это должно происходить и в случае Франков-Меровингов)? Посему в биометрическом аусвайсе, вживленном и в индийца, и в японца, не найдется байтов памяти для политкорректной графы "место рождения", но непременно отыщется запись о национальном самоназвании, считывая которую из базы данных, истребитель-беспилотник будет застывать в благолепном очаровании и отдавать честь: "салют древнему Русичу!".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating