воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Ковчег-призрак

Всекосмический флагман на полных парах влетел в наполненную зловещими звездами бездну. Эти звезды были маленькими злыми глазами, высовывавшимися из-под кустов, из-за разрушенных каменных стен, если что-то такое существует в бездне, из-над пластинчатых или пластинообразных хлябей, о которых хотелось бы сложить отдельную песню.

Ударная мощь флагмана... На этом тоже надо бы остановиться подробнее, ведь флагманский корабль могущество свое обретает силой штандартов, несомых им. В свою очередь несомы они им в силу определенных конструктивных достоинств, которые, однако, с успехом могут быть подменены недостатками. У флагмана не хватает умственной трезвости узреть за роскошностью форм нагую расстановку приоритетов.

Что остается от флагмана без величавого строя, в котором устрашающе идут ударные силы, корабли поддержки, кластеры башен уничтожения, бесчисленные орды подкреплений и разменных монет, целокупный план коих способна узреть только прозорливость высочайшего генералитета.

И вот этот флагман на всех парах, имея триллионы световых лет под килем, влетает в осиное гнездо, допуская еще одну типичную ошибку, потому что он не является средством разведки. Итак, вселенская пыль быстро разъедает его. Опьяневшие от невиданной удачи пираты с чудовищным хохотом, со страшным заунывным, зацикливающимся в невыносимые куплеты пением отдирают от бортов крупные элементы драгоценных металлов. Из ниоткуда высовываются тысячи рук, выползают щупальца, срывая с онемевшего капитана фуражку.

Команда забаррикадировалась в трюме, закрылась от всех этих невзгод и предалась распутству с искусственными женщинами, что ходят между рядов пирующих и говорят "мир, мир", но сами не пригубят.

Так флагманский корабль превращается в ковчег-призрак, в ковчег-призрак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating