понедельник, 31 мая 2010 г.

На неведомых дорожках

На дорогах мертвых есть точка невозвращения, делящая путь смертных на две неравные части. Вы можете достаточно долго жить, прогулочным шагом блуждая среди ориентиров, полагая это игрою и в глубине души веруя в присущее природе чувство юмора. Но природа, руководимая порядком вещей, никогда не шутит - она серьезна, как беззвездное небо, открытое для искания пределов мрака. Прошлое и будущее оказывается свитым в спираль на веретене и все, что было и будет, исходит из одной пороговой точки.

Посмотрите вокруг и познакомьтесь с этими фигурами титанов, ждущих у моря погоды, а вон там впереди девушка, пробивающая копытом небо и землю, она создает змеиный источник. Она притаилась в пшенице и караулит ланей, перебегающих поле. Таинственное очарование света и тени вносит смыслицу в паутину дорог. И если вы встретите на пыльных обочинах смерть при параде с косою, то ни разу не усомнитесь, делая первый шаг к сближению. Скажите ей так, "меня можно забрать вместо вот этого скромного труженика темных углов - паука; я хочу исследовать мир мертвых пауков на случай, если придется переводить мертвого паука через дорогу." Внимательно и с чутким умением повторяйте движения сверхсущества, сразившего вас, постигните гармонию всех тканей космоса, облачающих самобытную красоту, и узнайте заветные желания совершенного ума.

Личные чувства, испытываемые каждым отдельно взятым представителем рода к смерти, не помогут и не помешают достижению точки невозвращения. Хорошо, если вы со смертью заодно - подобно тому, кто рад звуку железа по стеклу, но и в противном случае не осудит она вас за то, что вы не отдаете ей сердце. Разве не поймет своей чуткой головкой она томления души, стремящейся к своей точке сладострастия, отмеченной на маршруте? Безупречная скромница, не скажет ни слова она, не уронит слезинки, не побледнеет, но исполнит дело свое с великим уменьем. И хотя не достойны сочувствия те, которые ни разу не хотели изучить язык ее глаз, язык тела, язык ее языка, мы не отрицаем, что они достигнут того, к чему готовились. Славен род, ведущийся непосредственно от нее, ибо он может приносить ей жертвы и никто из живых не осудит его, ни одно существо не вымолвит "нет" косым взглядом или странным изгибом своих уст. Блажен путник, застывший в безмолвном очаровании на безымянных путях, и достигший согласия с нею - его род может быть отменен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating