воскресенье, 31 января 2010 г.

Сонный народ

Местные жители могут поведать вам о странном народе, обитающем к северу (от того места). Это непревзойденные вояки и страшно бывает подумать о том, как в былые времена случалось в поле выходить сосед на соседа - деревня на деревню - стеною против стены - если вашими соперниками оказывались те молодцы.

Секрет отваги их прост и, когда вы хорошенько расспросите людей в баре, поставив им по двойной пинте темного и выкурив трубочку-другую, то развяжутся языки и вот что вы узнаете о странном народе:

Они считают, что по-настоящему живут только когда спят. А нас учили, что совсем наоборот обстоит дело - ежели во сне умереть (такое редко случается, но все-же), то это, де, только сон, которым наутро можно пренебречь, да даже вздохнуть с облегчением.

Совсем иначе у тех северян - когда они получают ранение в битве, то немедленно ищут местечко, чтобы поспать, а погрузившись в дрему, там говорят так:

"Слава богам, все это было не сном!"

Также они почитают драгоценности только во сне, не придавая им и любой роскоши значения в нашем привычном мире. Они вообще очень неприхотливы в быту и архитектура их городов поистине кошмарна - кривые стены да рваные купола, про которые они говорят так:

"Кажется, мы уже были в этом городе. Довольно типично и не стоит обращать внимания, но когда заснем, все-таки попробуем провести анализ, быть может это привиделось нам не случайно."

Особое значение придают они воображению, считая, что оно также принадлежит пространству сна. Этим пользуются они для того, чтобы заставить других делать, что они хотят, и даже менять ход чужих мыслей, насылать неврозы и попросту гипнотизировать. Говорят, что среди них много художников и поэтов, которые тайно работают вне сна, влияя на воображение потенциальных противников. Это очень помогает в серьезном бою.

Что касается сновидений, то тут они обладают полным превосходством над другими народами. Стоит только заполучить легкое внимание в воображении, и простаки, можно сказать, с открытым ртом сами идут в ловко сработанные ловушки - сами ищут для себя погибели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating