среда, 6 января 2010 г.

Красное прерывание

Наблюдение за красным светом издревле волновало человека, становясь предметом пристального изучения. Еще в Библии упоминается "красное", и потому красен останавливающий сигнал светофора, собою не только демонстрируя останавливающую силу красного света, но и призывая добропорядочного мыслителя без спешки изучить этот световой диапазон. К-сожалению красный сигнал сфетофора представляет собой ложный красный цвет, и "дальтоники" прекрасно осведомлены о том, что он неотличим от желтого сигнала того-же светофора.

Понаблюдайте за настоящим красным фонарем, расположенным на достаточном удалении, примерно в конце улицы, поводя зрачком вправо и влево, - вы увидите прерывание, свойственное объективной реальности, и это зрелище до глубины души взволнует вас - если вы художник, то напишите портрет красного прерывания, а если поэт, то приставите дуло к виску в тот-же час.

Между тем, прерывание это не представляет собой ничего с научной точки зрения удивительного, ведь мы неоднократно писали, освещая теорию красного вещества, о пороговости его и о том, что оно собой представляет - а именно, неотъемлемый атрибут оформления реальности посредством атипичных фотонов, производимых при взаимодействии субгравитонов с крупным телом сильного существа Хаоса. Мы без обиняков рассказывали о красном веществе, которое распространяется по пространству, вытесняя его ложные качества и приглашая проследовать к горизонту событий. По этой причине наивные наблюдения "прерываний" не могут представлять собой мотива для серьезного научного изыскания, а ложный энтузиазм рассчитывающего расстояния и длины ученого, место которому в брошюре по занимательной физике для пятого класса, столь-же аляповат как возбуждение пенсионера, впервые узнающего о теории числа 9, в то время как другие его сверстники уже давно вооружились счетами, вычисляя гиперфакториал, или религиозная радость фотографа, обнаруживающего на стотысячном своем осмысленном снимке черты призрака.

1 комментарий:

  1. Что это у Вас субгравитоны пошли? Была такая нормальная темная мистика, а тут скатываетесь в низкий жанр.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating