понедельник, 24 августа 2009 г.

Ложные воплощения

Невзирая на то, что некоторые функции Белой Тары частично совпадают с рекламируемыми "традиционными" функциями русского правителя, под которым понимается царь, генеральный секретарь ЦК КПСС и президент, назначение действующего президента и. о. Белой Тары не может не вызвать некоторого недоумения.

Нет никакого сомнения в том, что определенным социальным кругам не кажется излишним дополнительное верифицирование системы дисциплинарного диспозитива, к которой и сводится "традиционный" функционал русского марионеточного правителя (эта "традиция" берет свое начало с так называемого "Крещения Руси" или свержения легитимного строя группой путчистов-западников, ставивших своей задачей истребление всех народов Евразии), однако нам представляется, что, во-первых, для жеста доброй воли значительно удачнее подошла бы персонификация будды, а не бодхисаттвы, и естественно таким буддой мог быть только Майтрейя.

Имя Майтрейя на санскрите является производным от Митра - сродни тому, как по-русски это звучало бы "Митровский", то есть имеющий непосредственное отношение к Митре. Надо отметить, что ведический Митра имеет весьма отдаленное отношение к так наз. Митраизму... Что касается ложного русского перевода Риг-Веды, которым (точнее изначально опубликованными в сети первыми частями) простолюдины заполонили весь Интернет, не исправляя даже опечаток и ошибок верстки html, то его авторы находились под влиянием Зороастризма и не понимали ничего из того, что пишут, пренебрегая грамматикой санскрита в пользу того, чтобы текст выглядел знакомо и был похож на что-то не лишенное смысла. Итак, в Риг-Веде Митра - это не больше и не меньше того, что в связи с Варуной составляют двух всегдашних друзей (в русском, как в прочем и во всех остальных, переводах слово друг вместе с окончаниями грамматической формы волшебно становится словом "Арьяман", очевидно похожим на "Ахриман", в связи с чем западные умы конструируют "ведийское божество" Арьямана). По логике переводчиков, если в Зороастризме Ахриман относится к злым сущностям, то в индуизме все должно быть наоборот - тут все просто.

Во-вторых, следует вспомнить, что в полном согласии с пророчествами Нострадамуса В. В. Путин признан Царем Ужаса, на что следовало ответить адекватной мерой, причем для метафизического или комического прорыва он (ответ) должен был последовать со стороны всех актуальных конфессий, включая, прежде всего, РПЦ, которая в таком случае признала бы ныне действующего президента Великой Блудницей. Заметим, что это надлежало предпринять немедленно после инаугурации, в случае чего сегодня решались бы процедурные проблемы уже совершенно иных порядков.

Заведенный обычай бесконечно циклично редуплицирующихся начинаний, в ходе которых правитель чем-нибудь становится и "наконец" обретает соответствующий статус, после чего в неизменно ближайшем будущем начнет происходить нечто славное, продуктивен только в контексте сиюминутного развлечения публики. Для более глубокой проработки материала сегодня СМИ должны были демонстрировать сцены настолько ужасающие и сумбурные, насколько требовал того статус воплощения всех этих божеств. Евровидение должно было непрерывно транслировать сцены совокупления напичканных наркотиками аватар под наблюдением украшенных цветами мумий Ленина и Сталина и под декламацию священных писаний извлеченными из могил каббалистами прошлых веков. На что-то меньшее здравый ум по-сути дела уже давно отказывается рассчитывать.

Остается выразить надежду на то, что бурятские ламы со всеми предосторожностями используют эвфемизм "Белая Тара" для обозначения бесов низшего порядка, предоставляя тем место во плоти представителей ложной власти - как светской, так и церковной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

 

Поиск

D.A.O. Rating